Как распределится имущество супруги после ее смерти?

• г. Санкт-Петербург

У меня второй брак. У супруги сын 24 года, сестра родная, две квартиры (приобретены до нашего брака), в одной из которых живет сын и имеет долю этой квартиры, а другая принадлежит полностью супруге. После смерти супруги как распределится её имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если нет завещания, принадлежащее супруге имущество будет разделено поровну между наследниками первой очереди - вами и ее детьми. Сестра относится к наследникам второй очереди, и сможет наследовать только при отсутствии наследников первой очереди.