Как сдать отчёт СЗВМ без ширафа при закрытом предприятии и карантине на бухгалтера и руководителя до 30.04.20?

• г. Волгоград

У нас предприятие закрыт на карантин до 30.04.20 бухгалтер и руководитель на карантин. Вопрос когда можно сдать отчёт СЗВМ без ширафа.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы об основном виде деятельности за 2019 год в ФСС России и представить отчетность по форме СЗВ-М и СЗВ-ТД за март 2020 года в ПФР следует не позднее 6 мая 2020

Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 с 4 по 30 апреля 2020 года (включительно) установлены нерабочие дни (см. новость здесь) в связи с карантином из-за распространения коронавируса. Постановлением Правительства России от 02.04.2020 № 409 для всех налогоплательщиков и налоговых агентов установлена отсрочка по сдаче отчетности по некоторым налогам и взносав онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Руководитель болеет, а бухгалтеру вручено предписание о проведении внеплановой выездной проверки россельхознадзором по ранее выписанному предписанию, как можно отсрочить проверку ведь бухгалтер не может заменить руководителя. А предприятие является малым.

Если бухгалтер должен потерпевшему (руководителю предприятия)-72 000 рублей, по решению суда. А само предприятие должно бухгалтеру 360 000 рублей по решению суда, может-ли бухгалтер не платить, а провести взаимозачет, списав часть долга предприятия?

Руководитель предприятия брал кредит, главный бухгалтер являлся поручителем. Через некоторое время бухгалтер уволился, но спустя 7 лет он узнает, что бывший руководитель предприятия не выплачивал кредит, состоялся суд, где бывшего бухгалтера обязали выплачивать часть кредита. Может ли бухгалтер опротестовать данное решение, если он не работает в предприятии больше 7 лет и даже не знал, что по данному вопросу состоится суд. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель предприятия брал кредит, главный бухгалтер являлся поручителем. Через некоторое время бухгалтер уволился, но спустя 7 лет он узнает, что бывший руководитель предприятия не выплачивал кредит, состоялся суд, где бывшего бухгалтера обязали выплачивать часть кредита. Может ли бухгалтер опротестовать данное решение, если он не работает в предприятии больше 7 лет и даже не знал, что по данному вопросу состоится суд. И что для этого нужно? Спасибо.

У человека выявили COVID-19 методом ПЦР, находиться на предписанном карантине, карантин длиться 14 дней, перед окончанием карантина нужно сдать ПЦР тест, чтобы сняли с карантина или продлили.

Вопрос: Если человек находиться на предписанном карантине, срок карантина подходит к кончу, человек не хочет сдавать ПЦР тест, какие правовые последствия его ждут в рамках закона РФ?

Спасибо за ответ.

Бухгалтер предоставила отчет СЗВ-М в пенсионный фонд и не указала одного сотрудника. Пенсионный фонд прислал требование об устранении недостатков. За не предоставление сведений на физ. лицо полагается штраф, который мировой суд накладывает на руководителя. В должностных инструкциях бухгалтера прописано что бухгалтер несет ответственность за предоставление сведений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение