Как сдать отчёт СЗВМ без ширафа при закрытом предприятии и карантине на бухгалтера и руководителя до 30.04.20?

• г. Волгоград

У нас предприятие закрыт на карантин до 30.04.20 бухгалтер и руководитель на карантин. Вопрос когда можно сдать отчёт СЗВМ без ширафа.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы об основном виде деятельности за 2019 год в ФСС России и представить отчетность по форме СЗВ-М и СЗВ-ТД за март 2020 года в ПФР следует не позднее 6 мая 2020

Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 с 4 по 30 апреля 2020 года (включительно) установлены нерабочие дни (см. новость здесь) в связи с карантином из-за распространения коронавируса. Постановлением Правительства России от 02.04.2020 № 409 для всех налогоплательщиков и налоговых агентов установлена отсрочка по сдаче отчетности по некоторым налогам и взносав онлайн.