Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правомерно ли составление протокола о нарушении самоизоляции, и стоит ли подписывать протокол?

вопрос №17241898
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Отказ от подписи абсолютно ничего не значит, поставят отметку, что от подписи отказался и все равно вызовут в суд. В данном случае протокол просто удостоверяет факт нарушение, а рассмотрение происходит в суде. Там же и устанавливается виновность лица.

Вам помог ответ: ДаНет

Плохо раз так всё запущено...

Рим Радикович!

Увы, власти делают все, чтобы было правомерно. Сейчас вступили в силу поправки в КоАП РФ, которые узаконили ситуацию со штрафами. Введена ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения т.н. санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Правительство расширило список служб, которые могут составлять протоколы. Выписывать штрафы теперь может не только полиция, но и МЧС, Росгвардия, ведомственная охрана Росжелнадзора и профильные службы «Росатома» и «Роскосмоса».

Ну а в регионах свои штрафы и другие санкции. Надо смотреть КоАП Ямало-Ненецкого автономного округа. Что касается подписания протокола, то это не очень то и волнует правоприменителя. Не подпишите, сделают отметку об отказе и все. Такая вот невеселая ситуация...

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X