Незаконные действия военного комиссариата при расчёте ежемесячной надбавки за выслугу лет - уголовное дело возбуждено

• г. Омск

Есть документ вышестоящего органа на уровне военного округа, который разъясняет военному комиссару области порядок расчёта выслуги лет для ежемесячной надбавки за выслугу лет (постановление правительства РФ №1 о 74 от 12.2011 г. ) пенсионеру, но ссылка на п.2 явно подлог (не соответствует документам пенсионного дела). Военный комиссариат применяет эти рекомендации и указанную норму которая разница с предыдущей на 15 лет, кроме того приказ Министра обороны не даёт права этому учреждению производить перерасчёт выслуги лет. Уголовное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не согласны с решением ВК, то Вы вправе обратиться в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.