Незаконные действия военного комиссариата при расчёте ежемесячной надбавки за выслугу лет - уголовное дело возбуждено

• г. Омск

Есть документ вышестоящего органа на уровне военного округа, который разъясняет военному комиссару области порядок расчёта выслуги лет для ежемесячной надбавки за выслугу лет (постановление правительства РФ №1 о 74 от 12.2011 г. ) пенсионеру, но ссылка на п.2 явно подлог (не соответствует документам пенсионного дела). Военный комиссариат применяет эти рекомендации и указанную норму которая разница с предыдущей на 15 лет, кроме того приказ Министра обороны не даёт права этому учреждению производить перерасчёт выслуги лет. Уголовное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не согласны с решением ВК, то Вы вправе обратиться в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

На момент присоединения Крыма стоял на должности летчика, моя выслуга составляла в льготном исчислении 18 лет (норму налета я не выполнял но льготная выслуга засчитывалась из за нехватки топлива согласно приказа министра обороны Украины) на данный момент пересчет выслуги делать не хотят (засчитали только календарную) так как говорят Указ президента о засчете званий, выслуги и документов полученных в Украине не разъясняет как именно платить надбавку за выслугу лет, пересчет говорят будет лишь при выходе на пенсию, но по опыту тех военнослужащих которые уже стали пенсионерами выслуга засчитывалась только в те года когда летчик выполнял норму налета-8 часов (года где выслуга была зачтена в связи с нехваткой топлива не засчитывали). Подскажите законно ли это? стоит ли мне пытаться решить спор в судебном порядке? (Все выписки командира о засчитывании льготной выслуги имеются)

Я в/служащий по котракту, подлежу увольнению в запас по ОШМ. Недавно пришло моё личное дело с подсчёта из ФЭУ округа, где объявлена выслуга лет для назначения пенсии 22 года, в то время как выслуга лет для выплаты процентной надбавки за выслугу лет (ПНВЛ) составляет 25 лет! Денежное двольствие я давно получаю с надбавкой ПНВЛ - 70 %. Как правило, выслуга лет для выплаты ПНВЛ или равна выслуги лет для назначения пенсии (для в/служащих не пользующихся льготами по выслуге), или меньше выслуги лет для назначения пенсии (лётчики, парашютисты, подводники). С данным расчётом я не согласился, т.к. усматривается явное нарушение производства расчёта. Как поступить в решении этой проблемы, т.к. приказ командующего объединения о моём увольнении уже состоялся, но пока я не исключён из списков части?

Военнослужащий, исключен из списков части в октябре 2014 года, сразу же подал документы на назначение пенсии, выслуга 19 лет. В декабре 2014 года получил письмо с военного комиссариата о том, что назначение пенсии задерживается в связи с тем, что в личном деле отсутствовал расчет выслуги лет и оно направлено в восточный военный округ для подсчета выслуги лет. Вопрос, законно ли меня уволили с военной службы и можно восстановиться на службе?

Выслуга лет для назначения надбавки военнослужащим засчитывается согласно Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 года №1074. Согласно пп. т п. 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячный надбавки за выслугу лет. Иные периоды работы, засчитываемые на основании законодательства РФ - т.е. правильно ли я понимаю, что ранее до военной службы, если гражданин работал официально - он имеет право на расчет этого трудового стажа в выслугу лет? И какие основания законодательства РФ, которые позволяют за считать период работы? И на основании какого НПА указаны эти основания?

Военный пенсионер МО РФ за выслугу лет с октября 2004 года назначена военным комиссаром Удмуртской республики, выслуга 26 календарная, 34 общая. (служба ВС СССР и ВС Кыргызской Республики). В июне 2013 года переехал в город Омск, снизили процентную надбавку за выслугу лет с 40 до 20, применяют пп."б" и "г" постановления №1074 21.12.2011 вместо пп."б" и "д" того же постановления как было назначено с 01.01.2012 военным комиссаром Удмуртской Республики РФ. Правомерно ли это?

Муж служит в МО РФ. Общая выслуга 20 лет, из них 13 лет календарная выслуга и 7 лет льготная (ранее занимал летную должность).

Какая выслуга учитывается при начислении надбавки за выслугу лет в моем случае?

Кадровая служба утверждает, что начисление надбавки производится по календарной выслуге, хотя муж до октября месяца получал из расчета по общей выслуге.

Прошу Вас помочь разобраться в данном вопросе и указать ссылку на официальный документ.

Судья сказала, что это постановление Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 именно для зачета на льготных основаниях времени службы для расчета надбавки за выслугу лет не применяется, якобы только для расчета выслуги лет на пенсию. А льготный период службы именно в МВД для исчисления выслуги лет для начисления надбавки за выслугу лет законодатель якобы не предусмотрел, таким образом время службы в МВД засчитывается только в календарном исчислении. Правомерно ли вынесла решения судья?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выслуга лет в Вооруженных Силах РФ в льготном исчислении составляет 19 лет 9 месяцев, кроме того имею выслугу лет в таможенных органах в льготном исчислении - 6 лет. При этом органы военного управления отказали мне в зачете таможенной выслуги для назначения военной пенсии при увольнении со службы из Вооруженных Сил РФ. Обращения в суд также результатов пока не дали.

Прошу дать совет по разрешению ситуации в свою пользу.

Я военный пенсионер, нахожусь на пенсии по выслуге лет как военный врач. В настоящее время устроилась на работу в учреждение здравоохранения. При начислении заработной платы отсутствует надбавка за выслугу лет. Правомерно ли это? Стаж военной службы 17 лет.

Будет ли засчитана выслуга в мвд к выслуге в министерстве обороны в мвд прослужил 9 лет на данный момент выслуга составляет 11 лет, отпуск и процентную надбавку за выслугу лет считают как четыре года, то есть 10%. Подскажите, правы ли они, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение