Куда подать документы и возможно ли это сделать в электронном виде.

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется свидетельство о государственной регистрации права (вид права: общая долевая собственность доля в праве 1/4; объект права земельный участок). Участок 40 соток в Тверской области. Я сама нахожусь в Санкт-Петербурге. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы произвести межевание участка. Куда подать документы и возможно ли это сделать в электронном виде. Что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно соглашение с остальными сособственниками о выделении доли земельного участка в натуре, затем сделать кадастровый паспорт и всем сособственникам подать заявление о разделе земельного участка и образовании нового земельного участка. Если согласие не достигнуто, все это придется делать в судебном порядке. По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму, мы специализируемся на решении таких проблем. До 31.05.12 консультации проводятся бесплатно. Т\ф 294-09-50, 970-73-74.

Спросить
Пожаловаться

Межевание участка Вы можете производить только с согласия всех совладельцев. Занимается этим любая межевая организация, кадастровые инженеры. В электроном виде возможно, но проблематично, не во всех регионах это работает.Надо выяснять на месте.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария, ответ на Ваш вопрос уже давался, ознакомьтесь с ним.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня есть свидетельство о государственной регистрации права (вид права: общая долевая собственность доля в праве 1/4; объект права земельный участок). Участок 40 соток в Тверской области. Участок достался по наследству. Я хочу отделиться от остальных участников собственности. Что мне нужно для этого сделать. Спасибо за внимание и за ответ!

У меня такой вопрос:

В данный момент на руках я имею свидетельство о государственной регистрации права (вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/4; объект права жилой дом) и свидетельство о государственной регистрации права (вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/4; объект права земельный участок), а также кадастровый паспорт здания.

Эти доли я хочу продать. Сособственники отказываются покупать эти доли. Письменный, нотариально заверенный отказ я планирую от них получить. Подскажите мне пожалуйста, могу ли я продать эти доли третьему лицу без выделения доли в натуре и межевания земли. Если можно, то каким образом. Заранее спасибо за внимание и ответ!

5/7 дома куплены в 1992 г. свидетельство на право собственности на землю получено в 1996 г. В 2010 г. получено новое Свидетельство о государственной регистрации права. Объект права: земельный участок под личное подсобное хозяйство, категория земель: земли населенных пунктов, общая площадь 2900 кв.м Ленинградская область Выборгский район.

Вид права: собственность.

Кадастровый номер имеется.

Существенные ограничения права не зарегистрировано

В 2012 году получено свидетельство о государственной регистрации права.

Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 5/7

Объект права: Жилой дом, назначение жилое.

Кадастровый номер присвоен.

Существующие ограничения: не зарегистрированы

На данном земельном участке был построен второй жилой дом. Вопрос: что необходимо для успешной регистрации этого дома.

В свидетельстве указан вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Это что-то меняет? Требуется ли при таком зарегистрированном виде права подавать документы для получения свидетельства о регистрации права собственности?

Если в свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок указано в графе вид права: общая долевая собственность: 1/3, а в графе объект права указано: Земельный участок. Площадь 3176 кв.м., то это значит, что собственник владеет 1/3 от этого размера участка? Правильно я понимаю?

В свидетельстве о государственной регистрации права указан вид права общая долевая собственность, доля в праве 25/300. Скажите, пожалуйста, что это означает?

Вид права ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕНОСТЬ (доля 21/90) , объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м.В свидетельстве о государственной регистрации права вид права: общая долевая собственность (доля ¼). Вопрос кто подтверждает указанные доли собственников на объект права: жилой дом, состоящий из двух строений Плошать: общая-97,70 кв.м., жилая-71,00 кв.м? Свидетельство о государственной регистрации права, выдано официально палатой « Управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области» 06.октября 2009 г. Илья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть общая доливая собственность, доля в праве 1/4. Обект права земельный участок. Один из дольщиков 14 лет. Как правильно оформить право доли на другово, что для этого нужно? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение