Кто имеет право на материнский капитал, если отец уже получил его от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

В первом браке есть двое детей, получили мат. капитал. Супруга умерла и мат капитал переоформлен на отца. Отец женился второй раз, родился у другой супруги ребенок в 2017 году, в 2020 ждем еще ребенка, имеет право на мат капитал женщина родившая второго ребенка в 2020 году, если у отца уже есть мат капитал от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации да имеет право.