Без разрешения администрации - как переход на автономное отопление привёл к конфликту с начислением платы

• г. Хабаровск

В 2006 году перешёл на автономное отопление, есть заключение комиссии что всё сделано грамотно и трубы через мою квартиру не проходят, есть техпаспорт на переоборудованную квартиру, но как сейчас оказалось нет разрешения администрации (тогда как выдало бти паспорт) лет пять денег за отопление не брали и вот опять начислять стали. По логике должно быть судебное решение о незаконности переоборудованию и предписание о восстановлении после должна быть комиссия и заключить на бумаге что всё соответствует норме, только после этого взымать плату. Как Вы думаете?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений! ДА, Вы абсолютно правильно думаете.

В данном случае Вам следует заняться (а у Вас практически все для этого есть за исключением некоторых нюансов) подачей иска в суд о признании проведенной реконструкции системы отопления законной и отмене Вам начислений.