Возможно ли сверхнормативные ОДН по горячей воде отнести на квартиры без водосчетчиков через решение собственников МКД?

• г. Пермь

Возможно ли сверхнормативные ОДН по горячей воде отнести на квартиры без водосчетчиков через решение собственников МКД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир Семенович! ДА, возможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня в мкд индивидуальное отопление, должна ли я оплачивать одн по горячей воде, так как не пользуюсь, а в доме горячее водоснабжение.

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

В нашем многоквартирном доме порядка 20% квартир без индивидуальных приборов учёта расхода горячей и холодной воды, соответственно, они льют льют воду без учёта. Им начисляют оплату по нормативам, а остальное разносят на все квартиры дома. Объясните пожалуйста, почему я должен платить ОДН по горячей и холодной воде за?

Я,Павлов Николай Владимирович, г.Омск. У нас горячая вода подаётся через бойлер, то есть холодная вода подогревается отоплением в бойлере. Естественно счётчика горячей воды нет. Имеет ли тепловая компания брать с нас ОДН за горячею воду.

Ситуация следующая: многоквартирный дом, установлен общедомовой счетчик горячей воды. В квартире установлен ИПУ на горячую воду и бойлер. Горячей водой из центральной сети человек не пользуется. Обязан ли он выплачивать ОДН по горячей воде?

Должна ли я пл атить одн по горячей воде если в моей квартире автономное отопление, трубы на горячую воду отрезаны, а водаподогревается котлом. Спасибо.

Томская область, г.Северск.

Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме порядка 20% квартир без индивидуальных приборов учёта расхода горячей и холодной воды, соответственно, они льют льют воду без учёта. Им начисляют оплату по нормативам, а остальное разносят на все квартиры дома. Объясните пожалуйста, почему я должен платить ОДН по горячей и холодной воде за?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем многоквартирном доме (18 квартир) за прошлый месяц произощла утечка воды в размере 165 кубов. На собрании собственников жилья было принято решение, списать эти кубы на 3 квартиры, в которых нет водосчётчиков. Мы - одна из тех трёх квартир, за воду всегда платим по норме, задолженности нет. Утечка произошла не по нашей вине, в нашей квартире всё в порядке, унитаз. Ванна, водопровод нигде не течёт...так же и в двух оставшихся квартирах. Является ли отсутствие на сегодняшний водосчётчиков основанием для того, чтобы поствить нам насчёт эти неизвестно куда убежавшие тонны воды. Сумма за использование воды превышвет норму почти в 5 раз на каждую квартиру.

Делали поверку водосчетчиков есть акт о неисправности водосчетчика горячей воды 3 года платил за воду не по показаниям водосчетчиков в ериц сделали перерасчет начислили сумму 32 тысячи рублей что делать.

Отключили горячую воду, без установления сроков за долги МУП Жэк который является собственником котельной, горячей воды уже нет месяц и никто не знает когда включат снова. Куда и как написать жалобу от собственников квартир. Долгов за энергоресурсы и воду нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение