Постродало только имущество, вред здоровью не был причинён.

• г. Белово

11.11.2011 произошло ДТП. Я был потерпевшим. Постродало только имущество, вред здоровью не был причинён. Соответственно я обратился в свою страховую компанию. Страховая компания отказала мне в выплате. Я обратился в юридическую контору. Сейчас мне ни юристы, ни страховая компания не может ничего рассказать будет выплата или нет, говорят перезвони завтра, на следующей неделе и т.д. Мне можно заново подать документы в суд?

Ответы на вопрос (2):

Артём,добрый день! У Вас на руках договор страхования, в каких случаях возникает страховой случай и выплата. Когда Вы сами подписываете договор,то лично читайте внимательно, С документами обратитесь юристу либо к адвокату не страховой компании, после чего можно говорить и о подачи иска в суд. желаю удачи....

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в страховую компанию виновника ДТП в течении месяца. Они сами сделают экспертизу, оценят причиненный ущерб и должны оплатить. Если этого не произойдет, тогда можете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием 2 транспортных средств, в результате которого пассажиру транспортного средства был причинен вред здоровью. Потерпевший обратился по прямому возмещению убытков в свою страховую компанию за возмещением вреда здоровью. Страховщик отказал в выплате. Потерпевший обратился в суд, суд взыскал со страховщика 160000 руб. Правомерно ли данное решение в рамках договора ПВУ и можно ли обжаловать данное решение и на что ссылаться.

В чью страховую компанию выгоднее обратиться после ДТП-в свою или в компанию виновника? Мы потерпевшие, имеется вред здоровья, и вред имуществу. Наша компания утверждает, что выгоднее обращаться к ним (в свою), мол и выплаты больше, и волокиты меньше, а уж потом наша компания будет взыскивать с компании виновника аварии. Правда ли это? И в чью в итоге нам обратиться?

Можно ли подать претензию в страховую компанию, если выплата еще не произошла. Может ли при этом страховая компания изменить срок выплаты (задержать)?

При ДТП (была пассажиром маршрутки) получила тяжкий вред здоровью. Второй год не трудоспособна. Хотела падать в страховую компанию требования о выплате утраченного заработка дохода). страховая мне отказала но устно по телефону. МОГУ ли я подать на них в суд без письменного отказа. Все остальные выплаты за причинения вреда здоровью страховая сделала.

Имеет ли право отказать в выплате страховая компания, если потерпевший обратился в компанию виновного по ОСАГО? Вред только имуществу.

Меня зовут Андрей. После ДТП, в котором я не виновен и являюсь потерпевшим, я обратился в свою страховую компанию по выплате страховки. Страховая мне отказала, сказав что кроме меня есть еще двое потерпевших, которые были в моей машине, и направила в страховую компанию виновника ДТП Северная казна, которая сейчас находится в стадии банкротства. Пожалуйста, скажите правомерны ли действия моей страховой компании Росгострах? И куда мне обращаться, если страховая виновника ДТП обанкротилась? Спасибо!

Муж стал виновником ДТП, в результате которого пострадало 2 машины. Машина виновника ДТП застрахована в ОСАГО, но страховая компания необоснованно отказала возмещать ущерб потерпевшим. В следствии, чего потерпевшие подали в суд на страховую компанию. Может ли суд оправдать страх. Компанию и все расходы возложить на виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп с 3 участниками произошло 11.10.2017 г. У виновника одна страховая компания, у меня другая (я заключил договор 12.03.2017 г.). Я написал заявление в свою страховую компанию, она ответила идти в компанию виновника. В комании виновника отказали. Куда мне обратиться по выплате.

Мужа сбила машина. Водитель не виноват страховая компания возместила затраты на лечение. Был причинен тяжкий вред здоровью. Можем ли мы подать иск на возмещение морального ущерба на страховую компанию. Или можно только на водителя? (осаго)

В ноябре 2011 г. попал в ДТП, виновник-водитель другого автомобиля. До сих пор нахожусь на больничном. Подал в страховую компанию все документы на возмещение убытков при причинениии вреда имуществу и не все документы на выплаты при причинении вреда жизни и здоровью, т.к. нахожусь до сих пор на больничном. Должна ли страховая компания оплатить отдельно вред имуществу от вреда причинению здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение