Владелец авто в споре со страховкой после ДТП с арендуемыми машинами

• г. Пенза

У собственника была два авто, которые он передал в аренду двум разным лицам. Произошло дтп с участием этих авто друг с другом, не под управлением собственника. Может ли собственник получить страховку по осаго (страховая уже отказала)?

Ответы на вопрос (2):

Надо отказ смотреть чтобы делать выводы.

Спросить
Пожаловаться

Что-то больно запутано ваше дело... нужно разбираться, читать документы, справку о ДТП и вероятно нужно обращаться в суд, т.к. отказали страховщики.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, я собственник авто которое виновато в ДТП, но за рулем был другой человек, у пострадавшей стороны КАСКО, у меня ОСАГО, с какого в данном случае страховая будет взыскивать ущерб? С виновного водителя? Или с меня собственника авто?

Произошло дтп с моим участием я не собственник авто страховки нет меня признали виновником данного дтп возможно сделать ответчиком собственника данного автомобиля.

Что будет, если собственник, будучи в состоянии опьянения, передал управление ТС другу, который не имеет прав и тоже был пьяный? Друг в страховку не вписан, его остановили на дороге, ДТП не было.

Если собственник авто не вписан в страховку ОСАГО, то кому, в случае невиновности при ДТП, выплачивается страховка Собственнику или Страхователю?

Произошло ДТП с участием двух авто одного юридического лица с разными водителями, автомобили застрахованы осаго в одной страховая компании. Можно ли рассчитывать на страховые выплаты?

По наследству определили два собственника 2/3 и 1/3. Собственнику 2/3 надо получить страховку ОСАГО. Как получить страховку при том, что собственник 1/3 требует свою долю в денежном выражении.

Дтп, я не собственник авто, у меня есть осаго, но нет каско. Я стоял припаркованным, виновник тоже не собственник, без осаго (срок закончился 3 дня) и без каско. Кто должен возместить собственнику авто причиненный ущерб? Собственник-виновник или моя страховая компания, а СК возмещает свои убытки через суд с виновника собственника Дтп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Собственник авто передал машину во временное пользование другому человеку. На следующий же день произошло ДТП по вине этого человека. В полис ОСАГО этого человека ещё не успели вписать. Он совершил несколько ДТП в состоянии алкогольного опьянения (задел несколько машин). Кто теперь будет выплачивать деньги пострадавшим? Могут ли требовать выплат с собственника? Может ли страховая подать в суд на собственника авто с иском о возвращении выплаченной денежной суммы пострадавшим?

Можем ли мы (собственник авто и его друг) заключить договор аренды автомобиля собственника, в котором пропишем обязанность арендатора (друга) заключить со страховой компанией договор ОСАГО? ,т.е. 1.) застрахуют ли друга на основании договора аренды авто? 2.) В результате ДТП кто будет нести ответственность? Очень переживаю, укажите статьи закона по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение