Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Как быть, если землю, находящуюся в аренде, выставили на аукцион?\n2. Арендатору земли - какие права и обязанности при выставлении участка на аукцион?\n3.

• г. Волгоград

Земля у меня в аренде более 8 лет, сделали межевание, хотели получить эту землю в собственность, теперь её выставили на аукцион, на что могу расчитыват? И должна ли я участвовать в этом аукционе? Ведь она у меня в аренде.

Ответы на вопрос (2):

Для каких целей предоставлялся Вам земельный участок? Если с Вами договор аренды не расторгнут, то он не может быть выставлен на аукцион. Если на земельном участке находятся обьекты недвижимого имущества, зарегистрированные в Вашей собственности, то Вы вправе были его выкупить в собственность. Ваш вопрос треьуе уточнения.

Добрый день, Валентина! Договор аренды не дает право собственности, поэтому если Вы не будете участвовать в аукционе, то собственником данного ЗУ по результатам торгов может стать и другое лицо.