Жильцы по соц найму не хотят освобождать квартиру для многодетной матери - как решить сложную ситуацию?

• г. Владивосток

Жильци квартиры по соц найму, купили собственность, а по соц найму не сдают а хотят вселить родственницу, а я многодетная мать три ребенка стою первая как освободится квартира, делают ремонт кто жил для своей родственницы как мне получить квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Во-первых следует заключить договор социального найма с местной администрацией.

Имеют право не сдавать жилье и сохранить регистрацию. И при этом иметь в собственности сколько угодно квартир. Для решения вопроса попробуйте в администрацию города обратится.

Они и не обязаны сдавать квартиру, так как иметь соцнайм и собственность не запрещено законом.