Как обезопасить себя при вступлении в брак

Как обезопасить себя от раздела квартиры в случае развода при вступлении в брак?

вопрос №17243
прочитан 47 раз

Разделу подлежит только имущество, совместно нажитое супругами. Если Вы были владелец квартиры до брака, то при разводе квартира не будет подлежать разделу. Осложнение лишь в том, что если Вы зарегистрируете жену по месту жительства, т.е. постоянно пропишете, то после развода если она не захочет выписываться, то Вы ее не сможете выписать. Поэтому либо прописываете ее временно, либо не прописывайте вообще.

Похожие вопросы

адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна:

Уважаемая Наташа! Сам факт регистрации на площади никаких прав на проживание не порождает. Вы являетесь собственником квартиры и останетесь им в случае развода,


юрист Самигуллин Дмитрий Дамирович:

Уважаемая Надежда! Действительно, имущество приобретенное до вступление в брак


юридическая фирма ЗАО "Стратегия Партнерства":

Уважаемая Дарья. Ваш муж имеет право пользования квартирой Вашей мамы. Ст.53 ЖК, относит Вашего мужа к категории родственников, которые могут быть признаными членами семьи собственника,


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

при разводе будет делиться в равных долях


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X