Как решить проблему с аннулированным пропуском на ИП и перейти на самозанятость?

• г. Москва

Сделали пропуск на ИП, но его аннулировали, как быть в данной ситуации? Налоги все оплачены, пишут о том, что я должен быть самозанятым, но я ИП!

Ответы на вопрос (7):

Ну вам же все написали я вас не понимаю?

Вам скорее всего отказали по причине того, что Ваша деятельность не входить перечень Указа Президента РФ.

Повторно обратитесь - возможны сбои. Оплачивать более не нужно.

Если физ лицо оформлено как ИП, то ему не нужно быть самозанятым!

Все верно, ИП не нужно быть самозанятым, но у ИП должен быть спец. ОКВЭД подтверждающий, что вы оказываете именно те услуги которые не прекращают работу в карантин.

Это был сбой программы, у всех ИП Москвы были аннулированы и восстановлены в тот же день пропуска. Так как программа не понимала, что у ИП и физ лица ИНН одинаковый.

Добрый день. Обратитесь с жалобой в Правительство Москвы через сайт mos.ru. В этот же день должны восстановить, это был сбой программы.