Могут ли инвалиды 3 группы получать бесплатные лекарства по временной регистрации в другом регионе?

• г. Уфа

Я инвалид 3 группы, нахожусь в регионе по временной регистрации. Пенсионный фонд и, где прописка и оформлена пенсия, находится в другом регионе. Могу ли я здесь по месту пребывания получать бесплатные лекарства?

Ответы на вопрос (1):

По временной регистрации можно получать лекарства.

Закон от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем-ребенок инвалид, переезжаем в другой регион, где пенсия прилично ниже, прописку оставляем в прежнем регионе, делаем временную регистрацию по месту пребывания. Получаем местный полис и тд. Имеем права не подавать информацию в ПФР если постоянная прописка в месте где назначалась пенсия?

У меня такой вопрос. Человек оформил пенсию по инвалидности по временной регистрации. В данный момент из региона уехал и проживает по месту постоянной прописки в другом регионе. Временная регистрация прекращена. Могут ли прекратить выплаты пенсии в данном регионе на основании снятия его с временной регистрации и не проживании здесь?

У нас ребенок-инвалид, прописка г.Тула проживаем в г.Москва по временной регистрации, социальную выплату оформили здесь, сможем ли мы получить положенные льготы (бесплатный проезд и тд) на ребенка по месту пребывания, а не по месту прописки?

Могу ли я обратиться в пенсионный фонд по месту пребывания для назначения пенсии по старости. Т.е.в данный момент, я нахожусь не по месту прописки, а в другом регионе России и у меня наступает пенсионный возраст. По месту пребывания, я не зарегистрирован на.Спасибо.

Моя мама инвалид 2 группы по заболеванию астмы. Проживает временно в другом городе не по месту прописки. Амбулаторная карта находится в той поликлинике, где она прописана и получала льготные лекарства. Сейчас ей отказывают в получении лекарств на основании того, что она здесь не живет.

По месту жительства как инвалид 3-ей группы по астме получала ингаляторы. Временно переехала в Новосибирск. Узнала, что мне нужна постоянная прописка чтобы получить мои лекарства. Ведь наверное есть базы данных инвалидов, получающих бесплатные лекарства. Почему не могу получить лекарства в другом городе?

Ребёнок-инвалид получает пенсию в одном регионе, но временно уехали в др регион, для школы требуют справку с места жительства, можно учиться по временной регистрациии и получать пенсию из др региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как платится налог на автомобиль когда есть постоянная прописка и временная регистрация по месту пребывания сроком на 3 года? Стоит ли ставить автомобиль на учет по месту пребывания (т.е временный учет? Т.к налог по месту пребывания ниже чем по постоянной прописке в другом регионе) или же налог автоматический будет приходить с места прибывания и автомобиль не нужно ставить на временный учет?

Проживаю в одном регионе, постояннная прописка в другом, здесь на месте есть временная регистрация, могу ли я заключить брак и сменить все необходимые документы в месте пребывания не выезжая на место постоянной регистрации?

Я учусь и проживаю в Ульяновске, регистрацию и прописку имею в Краснодаре, я инвалид 3 группы, в поликлинике по месту учебы мне отказывают в обеспечении нужного для жизни лекарства, хотя справку с Краснодара пенсионного фонда я предоставил на разрешение и то что должен получать лекарства. Могу ли я рассчитывать на бесплатные препараты не по месту прописки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение