Незаконное требование работодателя - заставляют написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск

• г. Волгоград

Работаю в учреждении дошкольного образования, в принудительно м порядке заставили написать заявления на ежегодный оплачиваемый отпуск. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно... обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если оплачиваемый учебный отпуск совподает по датам с ежегодным оплачиваемым отпуском, то продлевается ли ежегодный отпуск на время учебного отпуска и оплачивается ли учебный отпуск в таком случае?

Сколько дней составляет ежегодный оплачиваемый отпуск старшего воспитателя и учителя-логопеда дошкольного отделения общеобразовательного учреждения.

Я работаю в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования в качестве заместителя начальника учебно-методического управления - начальника отдела контроля качества образования, имею нагрузку по совместительству более 320 часов в год. Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 дней. Суть вопроса. Могу ли я претендовать на ежегодный оплачиваемый отпуск в 56 дней.

В связи с продлением карантина на апрель 2020 работодатель принудительно отправляет в оплачиваемый ежегодный отпуск. Законно ли это?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Если я хочу после декретного отпуска взять ежегодный оплачиваемый отпуск, мне нужно написать два заявления на выход на работу и на ежегодный оплачиваемый отпуск. Мне эти заявления нужно писать одним числом, то есть я пишу на выход на работу и этим же числом на отпуск.

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск? Работаю в компании с 07.07.2011 г, получала ежегодные отпуска раз в полгода по 14 дней.29 апреля ухожу в декрет, хочу перед этом уйти в опуск на 28 дней, работодатель развернул заявление и сказал что в этом году я заработала только 7 дней. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск сразу после длительного (годичного) отпуска.

Я работаю в гос учреждении. Пришло время идти в ежегодный оплачиваемый отпуск. На основании какого законодательства мне писать заявление.

Какой ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется тренеру и руководителю учреждения не осуществляющим педагогическую деятельность, учреждение не является дополнительным образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение