Незаконное требование работодателя - заставляют написать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск

• г. Волгоград

Работаю в учреждении дошкольного образования, в принудительно м порядке заставили написать заявления на ежегодный оплачиваемый отпуск. Законно ли это? Если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно... обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.