У меня 4 года условного срока, сколько нужно нарушений чтоб заменили на реальный срок.

• г. Ангарск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Достаточно одного чтобы уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с ходатайством об изменении меры наказания, и все зависит от степени тяжести нарушения!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Систематическое нарушение общественного порядка - в течение одного года 2 и более раз фактов привлечения к административной ответственности. Систематическое неисполнение обязанностей условно осужденного-более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом (ст. 190 УИК РФ).

Указанные обстоятельства являются основанием для отмены условного осуждения на реальное отбытие наказания или продление испытательного срока (ст. 74 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Человека осудили на 3 года условно, но он не встал на учет в уголовно-исполнительную инспекцию и не отмечался. Через год поисков поймали и заменили на реальный срок. Можно как-нибудь опротестовать отмену условного срока?

Заменили реальный срок на условный дали 7 месяцев до конца срока осталось 2 недели но уже есть 2 нарушение если заработаю 3 нарушение на скока по времени заменять условный срок на реальный?

Мужу сегодня условный срок заменили реальным. 3 года условки отходил и дали реальный 3 года. Не работал по постановлению нужно было. Статья 228 часть 2. реально нанять адвоката, чтоб освободили и сколько будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация что мне по 119 статье дали один год условного срока с испытательным сроком 3 года у меня три нарушения. Заменят ли мне срок условный на реальный? И дадут 3 года вот этих или всё-таки год.

Могут ли за два административных нарушения в течение года по ст. 20.20 КоАП заменить условный срок на реальный. До конца условного срока осталось меньше месяца.

Молодому человеку заменили условный срок на реальный. Условный был 2 года. На момент ареста оставалось уже меньше условно. Сидит уже 1,3 года. Правомерно ли его закрыли на полный срок? Какими методами можно получить освобождение? Каким образом происходит пересмотр условного срока на реальный? Осужден пос статье 166 ч 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение