У меня 4 года условного срока, сколько нужно нарушений чтоб заменили на реальный срок. | Ангарск

Вопрос №17243798

У меня 4 года условного срока, сколько нужно нарушений чтоб заменили на реальный срок.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Тюменьотзывов: 97ответов: 193
16.04.2020, 16:47

Достаточно одного чтобы уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с ходатайством об изменении меры наказания, и все зависит от степени тяжести нарушения!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мытищиотзывов: 55ответов: 95
16.04.2020, 16:55

Систематическое нарушение общественного порядка - в течение одного года 2 и более раз фактов привлечения к административной ответственности. Систематическое неисполнение обязанностей условно осужденного-более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом (ст. 190 УИК РФ).

Указанные обстоятельства являются основанием для отмены условного осуждения на реальное отбытие наказания или продление испытательного срока (ст. 74 УК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №12641064

Мне пришло извещение о принятом налоговым органом решении о возврате что это такое и как с этим быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бийскотзывов: 3 697ответов: 10 040
05.06.2017, 06:29

О возврате чего? Если налога какого то, то вам просто необходимо заполнить это заявление и вам вернут налог на что то излишне вами уплаченный.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 10 020ответов: 21 956
05.06.2017, 06:31

По всей видимости, это решение связано с излишне уплаченной суммой налога, которую Вам возвращают, о чём Вам и сообщили (ст. 176 НК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
05.06.2017, 06:47

Вам необходимо написать заявление на возврат, указать реквизиты для перечисления излишне уплаченного налога и направить в налоговую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641808

Я уволилась еще 01.06.2017 но не могу получить расчет т.к мастер до сих пор не подал табель за май месяц и отказывается его подавать говоря что сильно занят куда мне обратиться чтоб он быстрее сдал табель.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
05.06.2017, 09:35

Трудовую книжку и расчет Вам обязаны были выдать в день увольнения. Если на данный момент вы расчет не получили - можете написать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд с исковым заявлением о выплате Вам недополученной заработной платы. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
05.06.2017, 09:36

Обратитесь с жалобой на нарушение трудового законодательства в трудовую инспекцию. Выдать трудовую книжку и произвести расчет обязаны в день увольнения. Ст.140 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
05.06.2017, 09:36

Обратитесь в прокуратуру и суд - прокуратура привлечет вашего работодателя к адм. ответственности за нарушение трудового законодательства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 09:54

Ваши трудовые права нарушены, обращайтесь с жалобой в Гострудинспекцию для проведения проверки и принятия мер к работодателю. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Беловоотзывов: 1 083ответов: 2 362
05.06.2017, 09:56

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Если Ваши права нарушены обратитесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 1 580ответов: 5 371
05.06.2017, 10:11

Цитата:
Я уволилась еще 01.06.2017 но не могу получить расчет т.к мастер до сих пор не подал табель за май месяц и отказывается его подавать говоря что сильно занят куда мне обратиться чтоб он быстрее сдал табель.

Не нужно его торопить. Чем дольше они тянут, тем больше у Вас будет сумма компенсации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649198

Скажите индексация или неустойка по алиментам является алиментной задолженностью или нет если сами алименты выплачены?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
06.06.2017, 12:04

Является задолженностью

Цитата:
Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 220ответов: 76 983
06.06.2017, 12:04

Это тоже задолженность по алиментам. Индексацию проводит лицо, которое производит удержания. Неустойка это мера ответственности за несвоевременную выплату алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637734

Скажите пожалуйста, могут ли коллектора звонить моим родственникам, если номер телефона, при оформлении кредита, я не предоставляла? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
04.06.2017, 12:39

В случае, если коллекторы ведут себя не адекватно, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на их действия. Также можете обратится с жалобой в региональное управление приставов (УФССП) так как они в настоящее время ведут реестр всех коллекторов и выдают им лицензии на деятельность.

Цитата:
ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и ФЗ «О микрофинансовой деятельности и МФО» в ред. от 03.07.2016 г.

Законом предусмотрены следующие ограничения:

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) общим числом:

а) более двух раз в сутки;

б) более четырех раз в неделю;

в) более шестнадцати раз в месяц.

Согласно ст.6 Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ

ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и ФЗ «О микрофинансовой деятельности и МФО» в ред. от 03.07.2016 г.

2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;

3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;

4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;

6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.

3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника.

4. Согласие, указанное в части 3 настоящей статьи, должно быть дано в виде согласия должника на обработку его персональных данных в письменной форме в виде отдельного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
04.06.2017, 12:39

Конечно не могут, нужно обращаться с заявлением в прокуратуру, указав, что номера не предоставлялись. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранскотзывов: 8 977ответов: 14 481
04.06.2017, 12:39

Права на звонки они не имеют, но, к сожалению, часто этим пользуются, как методом давления на должников. Безобидный и дешевый способ - сменить номера телефонов. А Вам - посылать из в Суд. Будут угрозы - обращайтесь в правоохранительные органы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
04.06.2017, 12:41

Нет. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, имущество которое Вам не принадлежит арестовать не могут даже приставы.

Для сведения:

Цитата:

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

1. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником способами, предусмотренными пунктом 1 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона (непосредственное взаимодействие):

1) со дня признания обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введения реструктуризации его долгов или признания должника банкротом;

2) с должником с момента получения документов, подтверждающих наличие оснований, свидетельствующих, что он:

а) является лицом, лишенным дееспособности, ограниченным в дееспособности, в том числе по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 30 Гражданского кодекса Российской Федерации;

б) находится на излечении в стационарном лечебном учреждении;

в) является инвалидом первой группы;

г) является несовершеннолетним лицом (кроме эмансипированного).

2. В случае непредставления документов, подтверждающих наличие оснований, предусмотренных пунктом 2 части 1 настоящей статьи, их наличие считается неподтвержденным.

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) общим числом:

а) более двух раз в сутки;

б) более четырех раз в неделю;

в) более шестнадцати раз в месяц.

6. В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;

2) сведения о факте наличия просроченной задолженности (без указания ее размера и структуры);

3) номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

7. Во всех сообщениях, направляемых должнику кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в целях возврата просроченной задолженности посредством почтовых отправлений по месту жительства или месту пребывания должника, обязательно указываются:

1) информация о кредиторе, а также лице, действующем от его имени и (или) в его интересах:

а) наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица), основной государственный регистрационный номер (для индивидуального предпринимателя);

б) почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона;

в) сведения о договорах и об иных документах, подтверждающих полномочия кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) и должность лица, подписавшего сообщение;

3) сведения о договорах и об иных документах, являющихся основанием возникновения права требования к должнику;

4) сведения о размере и структуре просроченной задолженности, сроках и порядке ее погашения (в случае, если к новому кредитору перешли права требования прежнего кредитора в части, указывается объем перешедших к кредитору прав требования);

5) реквизиты банковского счета, на который могут быть зачислены денежные средства, направленные на погашение просроченной задолженности.

8. Весь текст в сообщениях, направляемых должнику посредством почтовых отправлений, и в прилагающихся к ним документах должен быть отображен четким, хорошо читаемым шрифтом.

9. Кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, для осуществления непосредственного взаимодействия с должником посредством телефонных переговоров разрешается использовать только абонентские номера, выделенные на основании заключенного между кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, и оператором связи договора об оказании услуг телефонной связи. При этом запрещается скрывать информацию о номере контактного телефона, с которого осуществляется звонок или направляется сообщение должнику, либо об адресе электронной почты, с которой направляется сообщение, либо об отправителе электронного сообщения.

10. Взаимодействие с должником должно осуществляться на русском языке или на языке, на котором составлен договор или иной документ, на основании которого возникла просроченная задолженность.

11. Положения, предусмотренные пунктами 2 и 3 части 3 настоящей статьи, устанавливающие ограничения частоты взаимодействия с должником, применяются кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в отношении каждого самостоятельного обязательства должника.

12. Положения, предусмотренные пунктом 2 части 5 настоящей статьи, устанавливающие ограничения частоты взаимодействия с должником, применяются кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в отношении каждого самостоятельного обязательства должника.

13. Должник и кредитор вправе, в том числе при проведении переговоров о реструктуризации просроченной задолженности, заключить соглашение, предусматривающее частоту взаимодействия с должником по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, отличную от предусмотренной частями 3 и 5 настоящей статьи. К порядку заключения соглашения и отказа от него применяются части 2 - 4 статьи 4 настоящего Федерального закона. Условия такого соглашения не могут умалять человеческое достоинство должника.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12647940

Если несовершеннолетний ребенок (9 лет) , бросал камни в сторону качели, и случайно (камень от качели отлетел в сторону машины и разбил лобовое стекло) повредил имущество. Родители несовершеннолетнего отказываются возмещать ущерб, ссылаясь на то, что умысла повредить имущество у ребенка не было. Есть ли смысл пытаться взыскать ущерб с родителей через суд?

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
06.06.2017, 08:40

В данном случае немаловажным будет тот факт была ли оставлена машина в предназначенном для этого месте. Если нет - то могут и отказать в иске, так как собственник не позаботился о своем имуществе. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Солдаткина М.В.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 6 679ответов: 15 117
06.06.2017, 08:42

Даже если умысла не было, тем не менее вред был причинен по неосторожности. Поэтому есть основания для взыскания причиненного материального ущерба в соответствии с ч.1 ст.1073 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
06.06.2017, 08:46

Был умысел или не было-чужое имущество повреждено и оплатить ущерб родители обязаны. Обратитесь к участковому, необходим документ, подтверждающий, что именно этот ребенок разбил стекло. Берите счет с СТО на замену и установку стекла, пишите претензию, не выплатят добровольно-обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевскотзывов: 6 599ответов: 17 200
06.06.2017, 08:52

Здесь для Вас самое важное, что родители признают, что их ребенок повредил имущество, и вам не придется доказывать, что это он, а не другой ребенок и т.п. И тогда никакой трудности во взыскании ущерба нет, даже если и машина стояла в неположенном месте-также роли не играет. Обращайтесь в полицию, фиксируйте ущерб, давайте объяснения, указывайте ребенка и то, что его РОДИТЕЛИ НЕ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ЭТО СДЕЛАЛ ОН. Все.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12682842

У меня приватизирован дачный участок 11 соток, я хочу сделать дарение. Могу ли я в договоре дарения сделать "оговорку", что 2 сотки земли буду использовать в своих целях безвозмездно и бессрочно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 05:51

Договор дарения-сделка безвозмездная. В договоре дарения с рассматриваемым условием можно оговорить порядок пользования частью участка.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12682884

Не поняла, так все-таки можно это в договоре указать или нет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 06:03

Договор дарения не должен содержать никаких встречных условий. Если вы кому-то дарите свой дачный участок, то перестаете быть его собственником,. Пользоваться дачном участком можете только с согласия его собственника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12653912

Купила джинсы, на следующий день надела на работу и уже на работе поняла, что они очень растянулись. Могу ли я их обменять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
07.06.2017, 07:17

Всё зависит от того, Какими качествами обладает эти джинсы. Если изначально при покупке было заявлено что они имеют свойство растягиваться в зависимости от ткани, то обменять их нельзя. При этом, если они являются ненадлежащего качества то пишите письменную претензию продавцу и требуйте замены товара.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12609832

Скажите есть долговая расписка с конкретными сроками отдачи, человек не отдал в срок что я могу с него взять если обращусь в суд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 643
30.05.2017, 17:38

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 395 ГК РФ можете прибавить %.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
30.05.2017, 17:38

Вы сможете взыскать с него свой долг+ понесенные судебные расходы (на адвоката, на консультации, составление процессуальных документов и т.д.)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение