Вопрос: Могу ли я законно закрыть долг по кредиту от 10.05.18-го на сумму 300 тыс руб.

Читайте также:
Вопрос №17243828

Мне 60 лет. Не работаю. Пенсия 15, 6 тыс руб.

Вопрос: Могу ли я законно закрыть долг по кредиту от 10.05.18-го на сумму 300 тыс руб.

Остаток суммы по кредиту 210.5 тыс руб.

Ежемесячная сумма кредита 7.1 тыс руб.

Оплачивала кредит без просрочки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
20.04.2020, 18:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, только выплатив кредит, сможете его законно закрыть, если перестанете выплачивать, у вас из пенсии начнут производить удержания до 50%

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Юрист г. Москва
29.03.2016, 06:16

Нарушения нет, если вы согласились на такие условия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Руб. Как правильно разделить?

Супруги при разводе делят автомобиль, стоимостью 300 тыс. руб. и кредит. Кредит был взят на покупку автомобиля в 06.2012 г в размере 300 тыс. руб., вместе с процентами сумма кредита составляет 450 тыс. руб. Остаток по кредиту составляет 200 тыс. руб. Как правильно разделить? Всю сумму кредита (450 тыс руб) пополам или остаток по кредиту (200 тыс. руб) пополам + половина рыночной стоимости автомобиля? Автомобилем единолично пользуется один супруг, а кредит платит другой супруг.

Юрист г. Барнаул
02.10.2013, 18:49

Существующих долг (200 тыс.) будет учитываться при разделе авто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Могу-ли я вернуть страховую сумму или снизить процентную ставку кредита?

Взял кредит в декабре 2014 года (наличными) в сумме 100 тыс. руб.с обязательным страхованием (18000 руб), каторые приплюсовали к общему кредиту. Полдучилась сумма 118000 руб. могу-ли я вернуть страховую сумму или снизить процентную ставку кредита?

Юрист #16185
Юрист г. Москва
02.06.2016, 05:12

Нет не можете новый закон расспространяется на новые договорные отношения с 01.06.2016

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Руб, могу ли просить банк о снижении процентной ставки и пересчете кредита.

В октябре 2014 года взяла денежный кредит в Совкомбанке на сумму 399998 руб. Из них мне вернули за страховку в сумме 70000 руб, которая ушла в счет погашения процентов. Затем, я ещё разово внесла 120 тыс. руб и эта сумма тоже ушла в счет погашения процентов. Выплаты произвожу без задержек. Кредит в как оказалось взят под 33% годовых. Сумма кредита с процентами составила 728333 руб. Вопрос: т.к. я пенсионер и остаток по кредиту составляет на данный момент 187 тыс. руб, могу ли просить банк о снижении процентной ставки и пересчете кредита.

Юрист г. Краснодар
07.04.2016, 20:25

нет, не можете ваш пенсионный возраст не влияет на процентную ставку

Вам помог ответ?ДаНет

Или это касается только пеней и штрафов, а проценты по кредиту сюда не входят и могут начисляться дальше сколько угодно?

Помогите советом: год назад я брала кредит, и сначала исправно его оплачивала, но потом попала в финансовую яму и платить перестала. За 150 дней просрочки сумма пеней, штрафов и невыплаченных процентов превысила сумму долга. Сейчас банк грозится выставить всю сумму к оплате: полную сумму кредита+проценты+пени и штрафы. Итого в 3 раза в среднем от суммы кредита. Я слышала, что сумма пеней, процентов и штрафов не может превышать 100% суммы долга. Или это касается только пеней и штрафов, а проценты по кредиту сюда не входят и могут начисляться дальше сколько угодно?

Юрист г. Раменское
23.05.2014, 20:40

обратитесь в банк и просите уменьшить сумму штрафов и пеней по ст 333 гк рф

а так же просите рассрочку платежей по ст 264 ГПК РФ

иск по ст 131-132 гпк рф

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке?

В 2013 году мною был взят потребительский кредит в Сбербанке в сумме 500 тыс. рублей. При оформлении кредита в сумму кредита была включена страховка в размере 45 тыс. рублей. Таким образом общая сумма по кредиту составила 545 тыс. рублей. Сейчас хочу погасить всю сумму по кредиту полностью. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть сумму по страховке? Заранее спасибо за ответ.

Юрист #6254015
Юрист г. Челябинск
07.11.2017, 14:25

1. возможно вернуть если в договоре страхования нет запрета и пункта о том, что при досрочном погашении страховая премия не возвращается.

2. попытаться через суд доказать, что услуга страхования навязана и нарушает закон озащите прав потребителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
07.11.2017, 14:28

Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.11.2017, 08:00

ЗДравствуйте. Конечно нет. Проснулись. Уже даже срок исковой давности (3 года) на подачу иска в суд по данному вопросу вышел с даты заключения договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Такой вопрос. Если сумма от продажи квартиры находящаяся в обременении у банка ...

Такой вопрос. Если сумма от продажи квартиры находящаяся в обременении у банка за счет погашения долга по кредиту превышает сумму основного долга самого кредита, куда или кому уходит остаток суммы? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.07.2016, 19:26

Вам уходит сумма разницы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Что мне делать? У меня нет такой суммы, 89648739838 тел,

У меня проблема с банком Ренисанс кредит, кредит оформлен на 3 года 50 000 тыс, за три года я выплатил почти 130 000 тыс, было три просрочки, я не однократно звонил операторам, что бы узнать сумму долга. Но мне ничего конкретного о сумме просроченных платежей не сообщали, а теперь когда мой платёж по кредиту закончился мне прислали письмо от кредитэкспресс финанс с суммой 168241,52 это мой долг по кредиту, выходит, что мой долг больше чем вся сумма кредита вместе с процентами, помогите мне я не знаю. Что мне делать? У меня нет такой суммы, 89648739838 тел,

Юрист г. Ессентуки
14.11.2016, 09:57

Добрый день! Для начала Вам необходимо узнать на основании чего с Вас требует деньги кредитэкспресс финанс. Собрать все платежные документы по данному кредиту и обратиться в банк Ренисанс кредит. А далее уже действовать по обстановке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старица

И можно ли как-то остановить рост кредита чтобы по фиксированной сумме платить данный кредит?

Я брала кредит в банке Советский сумма 15000, так получилось, что осталась без работы и не оплачивала данный кредит (есть еще, которые худо-бедно оплачиваю), теперь прислали письмо, в котором эта сумма возросла уже до 108000... есть ли возможность эту сумму снизить (по новым введениям сумма не должна превышать в 4 раза суммы кредита) или это не относится к кредитам, взятым ранее? И можно ли как-то остановить рост кредита чтобы по фиксированной сумме платить данный кредит? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
12.04.2016, 08:56

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Нужна консультация Сумма кредита 55 тыс у заемщика кредит был застрахован остаток по кредиту 15 тыс.

Нужна консультация Сумма кредита 55 тыс у заемщика кредит был застрахован остаток по кредиту 15 тыс. Страховая погасила остаток по кредиту а выплаченная сумма наследникам не выплачивается заемщик у мер.

Юрист г. Севастополь
06.12.2016, 18:25

Здравствуйте! Для ответа на этот вопрос, нужно проанализировать и кредитный, и страховой договоры. Вполне возможно, что все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение