60-летняя неработающая женщина с пенсией в 15,6 тыс. руб. задается вопросом о законности закрытия долга по кредиту на 300 тыс. руб.

• г. Саратов

Мне 60 лет. Не работаю. Пенсия 15, 6 тыс руб.

Вопрос: Могу ли я законно закрыть долг по кредиту от 10.05.18-го на сумму 300 тыс руб.

Остаток суммы по кредиту 210.5 тыс руб.

Ежемесячная сумма кредита 7.1 тыс руб.

Оплачивала кредит без просрочки.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно, только выплатив кредит, сможете его законно закрыть, если перестанете выплачивать, у вас из пенсии начнут производить удержания до 50%

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.