Адвокат подала неправильно иск в суд, но не возвращает госпошлину - что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Адвокат подавал иск в суд, и была оплачена госпошлина от её имени. Нам вернули документы по определению, что подача была подана не потому району. Уже второй год не могу получить деньги обратно по госпошлине, адвокат говорит, то у неё налоги не оплачены, то я не могу сама получить деньги, потому что она подавала, то ещё что-то…..Подскажите, я могу как то узнать, врет она или действительно такое бывает. И могу ли я сама получить каким-то образом их обратно? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Выносится определение о возврате госпошлины. Получатель тот, кто оплачивал. Деньги возвращаются через налоговую. Если у нее не оплаченные налоги то возможно она и не может их получить, чтобы передать вам. Остается только подать на нее в суд.