Судебный пристав наложил штраф на зарплатную карту, превышающий зарплату - как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация судебный пристав наложил штраф на зарплатную карту, больше чем моя зарплата, и на данный момент на много. Поясню 42 т штраф зарплата была только 8 т, да и вобще у меня она всего 41500. И самое главное ни каких предупреждений и уведомлений не было. В прочем это у неё в порядке вещей, хотя знает прекрасно моё место работы и так далее... как поступить? Сейчас тем более изоляция и все эти действия она произвела тогда, когда я даже не могу оспорить нечего, они не работают на звонки не отвечают ни когда. А средств для существования нет вобще.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам нужно получить справку о том, что это зарплатный счет (можно электронную). Потом направить ее приставу и просить снять арест и установить процент удержания от заработной платы и тогда станут удерживать не более 50 %. Если пристав так не сделает, то Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.