Соседские оргии каждый день мешают жить - возможно ли решить проблему с помощью участкового?

• г. Иваново

Сосед каждый день устраивает какие то оргии простите. По другому это назвать не могу. Его дама воет на весь дом. Жить спокойно не даёт. Мне даже стыдно по телефону разговаривать потому что её стоны прекрасно слышно. С соседом разговаривала, он отвечает что имеет право днем шуметь. Все бы ничего, но даме его 15 лет как выяснилось. И я сказала что ты в принципе спать с ней не имеешь право. Будет ли участковый разбираться кто она и что делает тут если я напишу заявление?

Ответы на вопрос (3):

Если будет информация о том, что девушка до 16 лет, то придет к соседу не участковый, а полиция.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры к ним могут быть приняты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана!

Участковый (он же сотрудник полиции) соберет необходимы материал, к которому будут приобщены Ваши показания, которые будут проверяться в рамках материала проверки. По результатам которой будет принято решение в возбуждении уголовного дела или отказе в его возбуждении. Для более подробной консультации можете написать в личку мне или любому юристу сайта. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мне не дают спокойно жить соседи, при том что они снимают эту квартиру. Они каждый день слушают громко музыку, орут, всё это происходит с часу ночи до 4 часов утра. Пошла к участковому, хотела написать заявление на своих соседей, а участковый мне сказал, что ничем мне помочь не может, так как администрация сняла эти полномочия с участковых и что мне в данной ситуации делать он не знает.

Сосед преднамеренно не даёт спокойно жить. Специально включает на полную громкость телевизор, музыку, стучит шкафами, громко разговаривает (я бы даже сказала орет) и все в этом духе. Делает это он специально потому что просто хочет нас выжить. Делает он все это в разрешённое время (утром часов с 10 и часов до 19). То есть по факту ничего не нарушает. С этим можно как то бороться?

У нас живёт сосед на этаж ниже постоянно в пьяном состоянии днём и до полуночи кричит матом в течении года как заехал. У нас ребёнку годик, всё очень хорошо слышно даже от крика я вздрагиваю парой уже не говорю о ребёнке. Мы и Соседи обращались к участковому но реакции нет. Участковый открыто сказал что незнает что делать так как наш сосед (алкаголик) находится у себя дома и якобы имеет право делать что хочит, после этих слов участковый больше ничего не делает.

Посоветуйте как нам быть?

Мы купили дом соседка по началу разговаривала, а потом с того не сего начала клумбу делать чтоб мы не могли к дому подехать с её стороны соседке напротив сказала будут гореть даже ведро воды не дам. Все соседи собрались на писали заявление участковаму, но он даже не отреагировал. Подскажите куда можно обратится. Она в этом доме не кто 6 е приписана.

Мы живем на 6 этаже 9 - ти этажного дома. На 7 - м этаже постоянно слышны звуки пилы, молотка, дрели. У меня маленький ребенок не может спать под этот шум. Я сходила к этому соседу, а он накричал на меня и сказал, что имеет право до 10 часов шуметь. Мы думали, что у него ремонт. Но шум продолжается почти каждый день. Оказалось, что сосед делает поделки из древесины: стулья, подставки под цветы и т.д на продажу. Имеет ли он на это право, если не имеет куда нам обратиться за помощью?

Соседка за стеной постоянно пьет орет матом и включает музыку на всю, что днем что ночью, вызываем полицию они приезжают но ничего сделать не могут участковый тоже ничего не может сделать. Ей на все все равно. Она там не прописана это дом мужа ее дочери и они разрешили там жить а с ней поделать ничего не могут. Что мне делать у меня маленький ребенок и она не дает нам жить и спать спокойно.

Иду свидетелем по делу. Молодого человека подозревают в распространении наркотиков. В ходе следствия, а точнее в первый же день его задержания, у меня изъяли мой телефон iphone 5s. В я указала что он был в пользовании нас обоих. На момент изъятия телефона было две недели. Кто никаких протоколов мне не давал. Просто взяли и все. Так как я была в непонятном состоянии, я никак не сопротивлялась. Но спустя несколько дней я поехала туда. Ну что следователь сказал в следующий раз привезти ей чек и документы на телефон. Я привезла. Она дала мне выемки. Сказала что телефон посмотрит и вернет. Прошло две недели от нее так и не было звонка. Я позвонила сама. Она начала хамить. Сказала принести ей зарядку она осмотрит его при мне. Вместо этого я обратилась к адвокату. Он сказал что это незаконно. Но до этого следователи ничего походу не доходит. Сегодня я ездила к ней снова. По телефону я сказал ей, что телефон не является вещественным доказательством, осматривать его оно не имеет права На что она ответила, что может без проблем сделать телефон вещественным доказательством я об этом даже не узнаю, телефон пролежал в полтора месяца. За полтора месяца никаких изменений. Его даже не включили. Потому что знают, прекрасно знают, что телефон пуст. После оскорблений следователя, я сказал что напишу жалобу на имя начальника. После этого она вдруг сразу нашла зарядку. И сказала в четверг ей позвонить. Четверг будет последним днем когда я позвоню ей. Если вдруг он изменит свое решение что мне делать? Ведь я свидетель и не понимаю почему мою вещь просто отобрали и не отдают. Мне пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Новостройка, лифт очень"шумит", слышно даже через две капитальные стены. Невозможно нормально жить. Куда обращаться? Даже если наладят его идеальную работу, все равно будет слышно, кто виноват и кто будет устранять недостатки?

Скажите пожалуйста, что мне делать. Соседи почти каждый день устраивают гулянки, шумят так, что я не слышу дома ничего кроме их музыки. Я сказала, что вызову милицию, но соседи заявили, что имеют права до 23-х шуметь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение