Судебный приказ на взыскание 342000 рублей по кредиту, взятому на имя бывшего сожителя - как рассчитать СИД и повлияет ли отмена приказа?

• г. Екатеринбург

Получила судебный приказ о взыскании с меня 342000 рублей, кредит был взят в 2012 году сроком на 60 месяцев по глупости брала кредит на свое имя для бывшего сожителя. Из материалов дела мне стало известно, что последний платеж был произведен в июле 2012 года моим бывшим сожителем, а в 2013 году был договор цессии между банком и ООО "ЭОС", при этом мне никаких звонков или требований ни от банка, ни от ЭОС не поступало, на контакт со мной никто не выходил. Судебный приказ я отменила, каким образом мне рассчитать СИД, если по моим подсчетам он истёк у нового кредитора в 2017 году? И повлияет ли отмена приказа на СИД в данном случае?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не повлияет. Немедленно пишите в суд заявление об отмене судебного приказа и направляйте его в суд.

Срок представления возражений на судебный приказ-10 дней с момента его получения.

Добрый день! Во первых, на какой период был взят кредит. Во вторых когда был отменен приказ. Очень мало информации. СИД считается с момента последнего платежа по графику платежей. СИД истекает для каждого платежа отдельно! Если необходима подробная консультация распишите все и тогда четкий ответ будет.

На время от подачи заявления до вынесения определения о его отмене срок исковой давности не течет.

Здравствуйте Светлана!

Ваш долг можно списать полностью путем признания договора переуступки прав недействительным! Предварительно необходимо отменить судебный акт.

Меня интересует не прервется ли срок давности в связи с отменой приказа?

Нет, отмена приказа срок давности никак не прерывает. Ждите теперь, когда обратятся с иском в суд, а там применяйте сроки давности.