Право ли детей, получающих пенсию по потере кормильца и относящихся к категории малоимущих, на бесплатное питание в школе?
• г. Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста положено ли ребёнку бесплатное питание в школе получающего пенсию по потере кормильца, семья относится к статусу малоимущих?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Касаткина В. П.
г. Нижний Тагил
Доброго времени суток, да положено, бесплатный завтрак в школах и скидка на питание входит в список льгот для такой категории граждан. Однако категории детей, которым предусмотрено льготное питание, регулируются на уровне субъекта РФ. Вам необходимо уточнить информацию в отделе соцзащиты по месту жительства. Некоторые регионы предусматривают полностью бесплатное питание, некоторые частичную компенсацию его стоимости (завтрак, скидка).