У моей 1\4 доли дома участок которым пользовались и предыдущие владельцы.

• г. Луга

У моей 1\4 доли дома участок которым пользовались и предыдущие владельцы. Хочу поставить новый забор по тем же границам, но новая соседка претендует на его часть. Участок в долевой собственности без разделений. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо определить порядок пользования участком, согласовать его с другими сособственниками и оформить документ в письменном виде. Если по причине спора это невозможно Вы можете обратиться в суд и решить вопрос в судебном порядке. При определении порядка пользования нужно исходить из того, чтобы не было нарушения прав других собственников и третьих лиц, при этом площадь части участка, относящейся к собственнику, должна быть соразмерна (пропорциональна) площади, относящейся к доле помещений в доме, если Вы не договоритесь об ином.

С уважением, юрист Григорьева Е.