Может ли начальник уволить сотрудника без его согласия на основании заявления, связанного с коронавирусом?

• г. Йошкар-Ола

Начальник заставил написать заявление на увольнение без указания даты, в связи с корона вирусом. Могут ли меня уволить на основании этого заявления, если я этого не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш работодатель нарушает ваши права. Вы можете попросить заявление обратно либо написать отзыв заявления.

Спросить
Пожаловаться

Начальник заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию без числа. Могут ли меня уволить по такому заявлению по его резолюции, и как поступить в случаи увольнения?

Могут ли меня уволить если вынудили написать заявление по собственному желанию без дат увольнения и даты подачи заявления об увольнении? Что можете посоветовать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, может ли работадатель придраться к заявлению на увольнение без указания даты последнего рабочего дня? В заявление было написано: Прошу уволить меня по собственному желанию. Дата подачи заявления и подпись.

Работодатель, заставил написать заявление на уволнение без указания даты, могу ли я забрать, свое заявление?

По глупости написал (заставили) заявление о увольнении по собственному желанию без даты, теперь уволить могут в любой момент, вопрос: могу ли я в дату увольнения, не подписывая приказ об увольнении, написать заявление об отзыве своего заявления по собственному? И вообще, какие мои действия в данной ситуации, покажите пожалуйста?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Под давлением мастер заставила написать заявление на увольнение без числа, прошло два месяца, вышло так что беременная, могут ли на основание этого заявления уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на увольнение без указания даты когда меня уволить. Работодатель просит указать дату последнего рабочего дня. Если я укажу дату увольнения и моя отработка будет меньше 2 недель, возможно ли, что работодатель откажет мне в увольнении?

Работаю в фирме 2 месяца. При устройстве на работу сразу "заставили" написать заявление на увольнение без даты увольнения. Кроме того подсунули на подпись трудовой контракт без указания (прочерк) суммы зарплаты. Могут ли меня уволить задним числом или незаплатить зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение