Как оформить машину на себя после смерти отца - следующие шаги и необходимые документы

• г. Москва

У меня недавно умер отец, осталась машина, у меня имеются права. Наследство еще не открывали. Каким образом и куда мне обращаться, чтобы оформить машину на себя?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего и принять наследство (адрес посмотрите у меня на сайте) Кроме вас могут быть и лдругие наследники.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего с заявлением о принятии наследства, свидетельством о смерти и справкой о последнем месте жительства умершего. Будет открыто наследственное дело. Через 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство, на основании чего вы сможете оформить право собственности на квартиру. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Приношу извинения, автомобиль, конечно же. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. Осталась машина. Наследник только я (сын). Подал документы на наследство. Отправил запрос в гаи и получил данные, что машина числится за отцом. Но машину удерживает родственник. Может ли он каким-нибудь образом оформить машину на себя, пока я жду пол года, чтобы получить свидетельство о наследстве?

У мужа умер отец. Осталась машина, которая при купле-продаже была оформлена по доверенности. Каким образом поступить, чтобы оформить право собственности на машину (получить ее в наследство)

Хозяин машины умер машина перешла в наследство на троих человек. Я хочу оформить машины на себя но мама котегарично против. Права только у меня. А если оформить машину на мать боюсь она пропьёт. Что мне делать.

У меня умер папа осталась машина наследство нет я магу оформить машину на себя? И как это сделать куда обратится? Должно ли пройти время?

У меня 6 месяцев назад умер отец, осталась машина зарегистрированная на него в наследство я не входил. Могу ли я машину сдать в утилизацию на приобретения другой машины? Или машину придётся переоформлять на себя и ждать пока выйдет 6 месяцев?

Отец умер, осталась машина и металлический гараж, после вступления в наследство, районные власти потребовали оформить гараж. Пока оформляли документы, машину продали. Теперь говорят, что гараж не оформят, потому-что нет машины.

Здравствуйте. У меня умер отец, осталась машина. В страховку на машину я вписан, могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? И действительна ли эта страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец. От него осталась машина. Моя мать вступила в наследство, свидетельство о наследстве у нее имеется. Машина стоит на учете, на себя мать ее не переписала. Сейчас хочет продать. Какие документы нужны для продажи? Нужно ли снимать машину с учета в ГАИ? Нужно ли переписывать авто на мать?

Я собственник квартиры. Недавно у меня умер отец, мы остались вдвоем с матерью. От отца осталась машина и гараж. На машину в данный момент висит кредит. Кто именно является наследником машины и гаража, и могут ли у меня отобрать квартиру за неуплату кредита?

Осталось наследство после отца, отец умер 6 лет назад. Дом, квартира, и машина, хочу продать машину. Есть ещё мама и сестра. Что нужно, , чтобы продать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение