А квартиру, в которой жил мой отец и когда-то жили мы, его жена приватизировала.

• г. Ульяновск

Мама умерла 30 лет назад. 25 лет назад отец женился. Мы с братом на тот момент были уже совершеннолетними. Жена отца отдала свою квартиру моему брату (родственный обмен). А квартиру, в которой жил мой отец и когда-то жили мы, его жена приватизировала. Папа отказался от приватизации в её пользу. В 2012 году папа умер. Своих детей у папинной жены нет. Но много её родственников (сестёр, братьев, племянников). Могу ли я претендовать на наследство после смерти папиной жены. Сейчас её тревожить не хотелось бы. Она человек пожилой и больной. Есть ли у меня какие-то шансы?

Ответы на вопрос (1):

если она вас усыновляла то как наследник по закону 1 очереди( при отсутствиии завещаний на других лиц).

если нет то только через завещание.