Мы с мужем не расписаны, через две недели у нас родится сын, хотим прописать его к мужу

• г. Москва

Мы с мужем не расписаны, через две недели у нас родится сын, хотим прописать его к мужу, он ответственный квартиросьёмщик 2-ух комнат в комунальной квартире, в этих двух комнатах прописан муж и его дочь (21 год), связь не поддерживается между мужем и его дочерью, комнаты не приватизированы, как прописать новорожденного и как выделить доли в квартире?!

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о рождении ребенка будет указан в графе отец-муж, с которым Вы не расписаны, то ребенка с вашего согласия зарегитсрируют в бесспорном порядке!

Также если дочь не проживает там, не имеет своих вещей, не платит за комунальные услуги, то можете обращаться в суд с иском о признании ответчика прекратившим право на проживание в жилом помещении