Мужа обвиняют по ст. 158 ч.2 в ущербе в размере 5300. Вопросы рецидива и наказания предстоят.

• г. Кемерово

Мужа хотят осудить по статья 158 часть 2. Сумма ущерба 5300. Ущерб возместили в двойном размере, потерпевщий притензий не имеет. Ранее в 2014 году муж был осужден по ст 111 ук РФ сроком на 2 года в исправительной колонии. Освободился в 2016 году. Наказание отбыто полностью. Считается ли данное преступление рецидивом и какое наказание грозит.

Ответы на вопрос (1):

Рецидив есть, если потерпевший претензий не имеет и попросит в суде избрать наказание не связанное с лишением свободы, то скорей всего условно.