В связи с ситуацией в стране продлится ли автоматически срок ввоза?

• г. Москва

Срок ввоза иностранной машины из Молдавии в Россию истекает 30 апреля. В связи с ситуацией в стране продлится ли автоматически срок ввоза?

Машина ввезена из Украины с Украинскими номерами в Россию. Истекает срок временного ввоза (1 год). Мною (владельцем) получено гражданство России. Можно ли вывезти и ввезти машину в Россию до истечения срока 1 год (разовым пересечением границы)? Другие варианты?

Я лицо без гражданства (Латвия), въехал в Россию на машине с иностранным номером по временном ввозу на год. Через месяц после въезда оформил РВП и спокойно жил в России, думая, что временный ввоз автоматически продлился. Сейчас получил письмо о том, что на меня есть админ дело и штраф 1500, за нарушение временного ввоза, а в тексте также сказано, что есть документ о неуплате налогов на 720 000 руб.

Вопросы такие:

- временный ввоз автоматически не продлятся на время РВП?

- можно ли как-то обжаловать сумму штрафа? Такая машина в РФ не стоит и 300 000 растаможенная.

- мне надо 15 числа выехать, но потом вернутся, так как в России моя пожилая мама, гражданка РФ за которой нужен уход и гражданская жена., а судя по всему въезд мне будет закрыт. Какие есть варианты?

Спасибо.

В связи со сложившийся ситуацией в стране, как мне продлить уд.частного охранника? Срок истекает 31.05.2020.

Временный ввоз автомобиля истекает 19 апреля 2016, вьезжал из Луганска ДОНБАСС, срок ввоза был 1 год, можно ли продлить без выезда с территории РФ?

Мой супруг имеет двойное гражданство (Молдова - Россия), автомобиль на времменом ввозе. В связи с сложившейся ситуацией (мы живём в Краснодарском крае) выезд в Молдову не возможен, а срок временного ввоза на исходе. Можем ли мы растаможить машину не выезжая из РФ?

Спасибо.

Я гражданин Молдавии приехал в прошлом году в апреле в Россию на своём авто, 27.10.2021 получил вид на жительство в России, щас у меня заканчивается временный ввоз, как мне быть с этой ситуацией на Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я граждонин Армении, вехал в Россию на машине, срок миграционной карты и ввоза на машину истекает 6 го Августа все, у еня выл патент а на последние 6 месяцев мне продлили регистрацию по трудовому договору, подскажите пожалуйста могу ли я пересечь границу и заехать сразу же,и сделать опять же регистрацию, и могу ли я пересечь границу без машины, я слышал что ввоз на Армянские машины отменили.

Я гражданин Украины,30 сентября заканчивается срок временного ввоза автомобиля, продлятся ли временный ввоз или надо вывозить авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение