Как изменится поручительство при продаже ООО - кто будет нести ответственность?

• г. Москва

При продаже ООО являющегося поручителем по кредитному договору с банком, остается ли поручительство на прежнем директоре и учредителе?

Я был и учеридетелем и ген. директором когда заключали договор поручительства от ООО. Продал ООО 1.5 года назад, остался ген. директором. И 6 месяцев назад полностью уволился. Буду ли я отвечать по договору поручительства в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Если поручителем было ООО, то полагаю, что нет. Однако, это не исключает возможности привлечения к субсидиарной ответственности.