Нет лицензии на второй адрес - как ответить проверяющим органам, если в ДОУ есть структурное подразделение, где проводятся занятия логопеды, психологи, дефектологи

• г. Калининград

По лицензированию. ДОУ имеет лицензию на образовательную деятельность, в ДОУ есть структурное подразделение, располагающееся в другом здании, на второй адрес лицензии нет. Во втором здании проводят занятия логопеды, психологи, дефектологи. Как ответить грамотно проверяющим органам об отсутствии лицензии по второму адресу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой, за получением которой Вы можете обратиться к любому юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите что документы сданы в Рособрнадзор и вы должны были ее получить, но в связи с эпидемией ее выдача затягивается. Но она есть и готова. ) как то так!

Спросить
Пожаловаться

ООО есть лицензия на образовательную деятельность, открыли обособленное подразделение (не филиал), в другом регионе, нужно ли получать лицензию, если в ч.4. ст.91 фз 273 указано, что в лицензии не указываются адреса для осуществления обр. деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

Основной вид деятельности в доме ребенка медико-психолого-педагогическая реабилитация, учреждение-медицинское, имеет лицензию на мед. деятельность В штате-воспитатели, логопеды, психологи, которые занимаются воспитанием и обучением детей обязательным ли является получение лицензии на образовательную деятельность?!

Профессиональная образовательная организация имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности. В приложении к лицензии указаны несколько адресов мест осуществления образовательной деятельности и перечислены несколько специальностей профессионального образования. При подаче заявления на лицензирование организация указывала конкретные адреса мест осуществления образовательной деятельности для каждой специальности профессионального образования (это четко видно в справке о материально-техническом обеспечении, а также в заявлении). Возможно ли сейчас, уже имея лицензию, осуществлять образовательную деятельность по специальности по адресу из перечисленных в приложении к лицензии, но не как было указано в документах при их подаче на лицензирование (то есть перевести специальность в другой корпус, где сейчас осуществляется обучение по другим специальностям). Либо нужно проходить снова процедуру лицензирования.

ООО «Олимпия» разместило объявление в районной газете о проведении развивающих занятий. Родители ребенка позвонили по указанному телефону и поинтересовались, есть ли у ООО «Олимпия» лицензия на образовательную деятельность. Им ответили, что такой лицензии нет, так как они не занимаются образовательной деятельностью, а только проводят развивающие занятия для детей. Является ли такая деятельность образовательной и подлежит ли лицензированию?

ООО «Олимпия» разместило объявление в районной газете о проведении развивающих занятий. Родители ребенка позвонили по указанному телефону и поинтересовались, есть ли у ООО «Олимпия» лицензия на образовательную деятельность. Им ответили, что такой лицензии нет, так как они не занимаются образовательной деятельностью, а только проводят развивающие занятия для детей. Является ли такая деятельность образовательной и подлежит ли лицензированию?

При больнице открылось новое отделение но по новому адресу. Имеется лицензия на меддеятельность, в том числе на ту что проводится в новом здании, но упоминания в лицензии второго (нового) адреса нет. Что нужно: получить новую лицензию или дополнение к имеющейся лицензии с указанием нового отделения по новому адресу.

ИП оквед 85.32 центр психологии и развития. В центре работают психологи, логопеды, дефектолог.

Психолог проводит консультации по вопросам развития и поведения детей, как нормотипичных, так с задержками в развитии. Так же занятия для детей по улучшению их взаимодействия со свертсниками, взрослыми. И такие же индивидуальные занятия.

Логопед - консультирует родителя об уровне развития речи и дает консультацию по развитию речи, что делать родителю дома. Проводит занятия по развитию речи

дефектолог-консультирует про развитию познавательной сферы (память, внимание, мышление) и что может делать дома родитель, чтобы ребенок в интеллектуальном плане развивался. Ведет занятие по развитию познавательной сферы. Логопед, дефектолог и психолог проводят и групповые занятия по развитию детей.

Вопрос. Оквед подходит или необходим другой. Надо ли лицензировать такую деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть лицензия МЧС на выполнение работ с 2009 года, в лицензии 2 адреса, юридический - моя квартира и адрес ведения деятельности - аренда офиса. В 2011 году договор аренды закончился, и лицензию не переоформили. Вся деятельность велась по юридическому адресу, и юридический адрес не менялся. Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам. Но на юридическом адресе я не получил письмо и даже уведомления не было, видимо почта так сработала. Подали в мировой суд по КОАП РФ Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). И в арбитражный суд на аннулирование лицензии из за не преоформления лицензии и препятствования проверке. Что делать?

1.Обязательна ли лецензия на образовательную деятельность?

2.Может ли коммерческая организация иметь лицензию на образовательную деятельность? И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

ООО (многопрофильная компания) создала структурное подразделение - языковую студию. При приеме документов на лицензию было сказано, что открывать образовательное структурное подразделение может только образовательное учреждение, хотя в новом законе об образовании так не сказано. Как правильно оформить положение о структурном подразделении ООО для получения образовательной лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение