Вопрос о распространении Амнистии 2020 на осужденных по ст. 105. я. 1 УК РФ, отбывающих срок иболеющих туберкулезом в связи с 75-летием Победы.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста распространяется ли Амнистия 2020 г. в честь 75-летия Победы по ст. 105. я. 1 УК РФ отбыто больше 1/3 срока, осужденный болеет туберкулёзом?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии - в 2020 г. еще не принималось решений.

Здравствуйте, Ирина!

Вопрос об амнистии еще не решен. Он застыл на стадии проектов.

Однако по неофициальным данным будущая амнистия не будет касаться лиц, осужденных по определенным статьям, в том числе 105 УК РФ.