Как банки несправедливо списывают деньги со счетов клиентов за ненужные услуги?

• г. Саратов

Банки за свои услуги, предоставляя мне кредитные предложения, снимают деньги с моей карты, хотя это мне уже не нужно, всё равно снимают, что делоть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в банк письменно за разъяснениями, какие услуги предоставляются и за что происходит списание средств. После ответа обратитесь с заявлением об отключении данных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Лет 5 назад а то и больше, я купил в магазине электрическую пилу. Взял в кредит у Инвестсбербанк. Через некоторое время мне слали присылать кредитные карты из ОТП банка. Выяснилось, что Инвестсбербанк переименовался в ОТП Банк. Я не пользуюсь кредитными картами и не проживаю уже по адресу на который они высылают эти карты. По электронке выслал Банку заявление об отказе от кредитных карт. Банк же в свою очередь ответил, что я подписывал заявление о получении потребительского кредита где содержится предложение о предоставлении кредитной карты. Т. е., как я понял, не смотря на моё заявление об отказе от кредитных карт, Банк так и будет мне их присылать. Что мне в этом случае делать?

Может ли банк подать на меня в суд если я не подписывала кредитный договор а кредит я получила на депозитную карту этого банка путем кредитного предложения в интернет банке в личном кабинете. То есть в банке есть только договор что я оформляла только карту с нулевым кредитным лимитом которая была предназначена только для размещения своих денег и дальнейшего перечисления на эту карту денег от банка в договоре не прописано. Через полгода после оформления этой карты мне перечислили туда деньги. Может ли банк подать в суд и каковы у него шансы выиграть дело.

С моей карты ВТБ были списаны деньги. Я подала заявление в банк, они в итоге вынесли решения что это не мошенничество. Хотя сами заблокировали карту по причине совершения мошеннических операций по моей карте. Что мне делать? Как вернуть свои деньги?

В бухгалтерии по месту работы снимают 20 % по исполнительному листу. Остатки зарплаты переводят на карту. Справку о том, что карта зарплатная, судебным приставам предоставлена, но они все равно снимают все деньги ещё и с карты. Возвращать не хотят. Что делать с этим беззаконием?

У меня Альфа Банк арестовал карту и снимает с нее деньги. Карта зарплатная ВТБ 24. Я нахожусь в декрете и деньги детские снимают все. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь рекламой кредитных продуктов банка. Озвучиваю клиентам, что деньги зачисляют на дебетовую карту (бесплатное обслуживание, без комиссий и т.п.) Вопрос имеет ли право банк использовать термин дебетовая карта, если на карте кредитные средства банка и какой закон это регулирует.

Ранее была владельцем номера телефона к которому была привязана моя банковская карта и подключена услуга мобильный банк. Телефон украли, я заблокировала сим-карту и пошла в СберБанк писать заявление на отключение мобильного банка. Сотрудник банка принял мое заявление и заверил меня что услуга отключена. Пол года пользовалась картой, все было хорошо. Вскоре вышла замуж и в связи со сменой фамилии перевыпустила карту. Номер счета остался тот же,но фамилия и пин-код изменились. Вскоре я родила ребенка и на эту карту мне перечислили деньги за рождение ребенка и декретные, когда пошла снимать их,то денег не обнаружила. После обращения в банк выяснилось, что деньги были сняты через услугу мобильный банк с того номера который был мной утерян и как я думала уже не привязан к моей карте. На все мои обращения в банк приходит ответ, что мое заявление на отключение этой услуги не обнаружено и попыток отключить эту услугу не зафиксировано. И еще банк ответил что услугу мобильный банк автоматически переподключили со старой карты на новую и моего согласия им на это не нужно. Помогите! Что делать в этой ситуации? Банк отказывается возвращать деньги!

Добрый деньс У меня имеется дебетовая карта банка, я ей не пользуюсь года полтора, сейчас пришла смс от банка что у меня по карте задолжность, позвонила в банк, сказали задолжность по смс-сервису, но я нашла заявление, оформленое при открытии карты, в нем написано услуга смс-сервис - нет. В банке говоят все равно нужно платить, т.к. к этой карте все равно подключается эта услуга. Завтра поеду в банк с паспортом и заявлением, хочу закрыть этот счет. Неужели и правда нужно платить? Смс-оповещений по этой карте не получала ни разу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение