Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Гос помощь, оплата за простой во время карантина ИП по перевозке зерновых на личном транспорте?

Сын мой индивидуальный предприниматель по перевозке зерновых на личном транспорте "Камаз"., работает сам на себя. Будет ли за время карантина, самоизоляции ему оплата ему государственная помощь, оплата за простой. Т. К. нарушение карантина ведёт за собой Административную ответственность?

вопрос №17245899
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

На этот счет пока нет никакой ясности, кому из предпринимателей будет оказана материальная помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Личный транспорт - это чей? проезд в отпуск на личном транспорте интересует.

вопрос №14734701
прочитан 17 раз

Елена!

Личный транспорт - это значит автомобиль, который Вам принадлежит на праве собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, пожалуйста, проезд в отпуск на личном транспорте мужа или сестры или отца - это проезд на личном транспорте?

вопрос №14734800

Скажите пожалуйста. Сотрудникам ВВ. МВД оплачивается ли дорога к месту отпуска на личном транспорте?

вопрос №891027
прочитан 108 раз

Увы, нет. Возмещению подлежат расходы, которые в таком случае нельзя подтвердить.

Приложение N 1 к приказу МВД РФ от 22 августа 2003 г. N 667

Инструкция о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, граждан, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей, а также их личного имущества

(с изменениями от 16 февраля 2006 г., 25 июля 2007 г., 3 марта 2008 г.)

"2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей Инструкции, при приобретении проездных, перевозочных документов за свой счет возмещаются: расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом при проезде в отпуск в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок, в том числе: за пользование постельными принадлежностями, за проезд в вагонах повышенной комфортности, за комплекс услуг, включаемых в стоимость плацкарты, страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, за оплату установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением добровольного страхового сбора, а также других дополнительных услуг, направленных на повышение комфортности пассажира, в том числе, изменение классности билета, расходов, связанных с доставкой билетов, переоформлением билетов по инициативе пассажиров, доставкой багажа, сдачей билета в связи с отказом от поездки (полета) или опозданием на поезд, самолет, автобус);"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данная норма закреплена только в Трудовом Кодексе РФ и только для лиц, работающих на Крайнем Севере.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устраиваюсь водителем автобуса по доставке работников на предприятие, расположенного за территорией города. Обязан ли работодатель возвращать мои затраты на использование моего личного транспорта?

вопрос №13088672
прочитан 22 разa

Данные условия должны быть указаны в договоре, который заключается между вами. Определенной статьи, что вам должны что либо компенсировать - нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анатолий Дмитриевич, данный вопрос законом не регулируется, закон позволяет эти вопросы регулировать работодатели, в своих внутренних локальных актах. Вот на каких условиях вас приняли на работу, на таких условиях вы должны работать. Изучите внимательно ваш трудовой договор и должностную инструкцию, Там должно быть всё прописано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 188 ТК РФ при использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора в письменной форме.

Если в вашем трудовом договоре ничего не указано по поводу компенсации, то полагаю, это не лишает вас права требовать такую компенсацию, поскольку это предусмотрено нормой ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему мои ответы не такие, какие я пишу? Я никогда не пишу "СПАСИБО", я пишу слово "БЛАГОДАРЮ". Не хорошо так поступать! :)

вопрос №13088724

На данном сайте после получения ответа юристов У вас есть возможность выбрать один из указанных способов благодарности, ваш текст при этом не видно, таким образом это автоматически сформированное текст благодарности сайтом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста, оплачивается ли льготная дорога проезда на личном транспорте если в колдоговор не включен данный пункт?

вопрос №13073719
прочитан 12 раз

В принципе это возможно. Однако однозначно такую оплату можно получить только в следующем случае, установленном в Постановлении Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей:

Цитата:
Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правила оплаты проезда устанавливаются внутренними нормативными актами организации или коллективным договором, согласно ст. 325 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Еще раз Здравствуйте. У меня еще такой вопрос по переселению в Россию. Если я приеду в Россию на личном транспорте какую пошлину надо платить за ввоз личной машины если она евро-5

вопрос №13085173
прочитан 1 раз

Доброго времени суток

Вы можете заехать на территорию России на личном транспорте сроком на один год, чтобы завести автомобиль в России постоянно, придётся её растамаживать

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею ввиду как получу гражданство России и приеду на своем транспорте она у меня чешской сборки евро-5.могу ли я переоформить гос. номера и нужно ли платить растаможку.

вопрос №13085248

Безусловно, транспортное средство вам придется растаможить и поставить автомобиль на учет в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация следующая: В отпуск ездили на личном транспорте по чекам потратили 680 литров, а по справке о расходе топлива получилось 779 литров. Как быть? Что оплатят? Мурманская область.

вопрос №13075438
прочитан 5 раз

Вам оплатят по факту и по представленным чекам, как подтверждающим документам, то есть 680 литров при условии, что это кратчайший путь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Геннадий Николаевич. Я пенсионер, хочу поехать на родину на личном транспорте. Хотел-бы знать оплатят мне затраты на дорогу или нет. если ДА,то на какой документ мне сослаться. А то говорят разное, а некто точно не знает.

вопрос №14267949

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать, есть ли у Вас основания для оплаты таких затрат. Из Вашего вопроса это не усматривается, то что Вы пенсионер, это не основание. Немного не понятно, о каком возмещении затрат идет речь, на основании чего Вам должны их возместить, уточните более подробно, для того чтобы точно ответить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть льгота на бесплатный проезд один раз в два года с выездом на родину но в общественном транспорте. Меня интересует проезд на личном транспорте оплатят мне или нет, если ДА то какой документ мне в этом поможет?

С Уважением к вам Геннадий!

вопрос №14268071

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение