Проблема оформления земельного участка - отказ из-за неприватизированности и малой площади

• г. Казань

Земельный участок купили в 2015 году. Он был не приватизирован собственниками. Сейчас мы не можем его оформить нам отказывают. Ссылаются на то что площадь земельного участка меньше 4 соток. Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

Только через суд ст 3 ГПК РФ придется вам оформлять землю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Альбина!

Лично столкнулась с такой же проблемой, обращалась в суд, выиграла, напишите в личку помогу.

Спросить
Пожаловаться

А как же купили не приватизированный?

Спросить
Пожаловаться

Как Вы его купили в 2015 году? Просто так отдали за него деньги? В росреестр не обращались?

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году часть собственников жилых помещений на жактовском земельном участке приватизировали землю согласно долям владения собственности жилых помещений. Был заключен договор купли продажи долей земельного участка у администрации с последующей регистрации в росреестре. Площадь участка была 1254 кв.м. В 2012 году из данного земельного участка был выделен земельный участок площадью 338 кв.м в отдельный участок. В результате был снят с учета старый земельный участок площадью 1254 кв.м и образовалось два новых земельных участка в 916 и 338 кв.м. с новыми кадастровыми номерами, причем больший по площади стал временным и на него права собственники которые ранее купили землю не зарегистрировали. Сейчас они хотят заново зарегистривать свои права но не знают какие документы предоставить в росреестр для регистрации, ведь получилось так что договор был на земельный участок площадью в 1254 кв.м и в результате выделения нового земельного участка увеличилась доля собственности в новом земельном участке. Такой вопрос какие им документы нужно предоставить в росреестр что бы право собственности заново зарегистрировать.

Я хочу оформить в собственночть земельный участок доставшийся мне от родителей после их смерти Данный дачный участок был приватизирован в 1992 году первой приватизации Имеется документ на котором написано что площадь данного дачного участка 6 соток Сейчас после проведения геосъемкивыяснилось что данный участок имеет площадь 5,5 соток Местные власти отказывают мне в дальнейшем оформлении этого участка ссылаясь на то что по принятым нормативам пзз площадь участка должна быть не менее 6 соток Мне отказывают в дальнейшем оформлении дачного участка не смотря на то что затрачено немало денег Получается я не могу оформить в собственность то что мне принадлежит по праву.

Имеется земельный участок примерной площадью 564 кв.м., назначение - огородничество, его не межевали, право собственности не разграничено. Этот земельный участок является продолжением земельного участка, который принадлежит физическому лицу на праве собственности, т. е. граничит с его участком, конец участка граничит с землями организации, с других двух сторон соседские земельные участки. Может ли это физическое лицо выкупить его в собственность:

1. путем перераспределения земельных участков, так как общая площадь этих земельных участков меньше максимального размера?

2. выкупить, у него преимущественное право так как к этому участку нет доступа?

3. выкупить на аукционе на общих основаниях?

4. оформить в аренду на 49 лет и выкупить через три года?

Спасибо.

В 2005 году мне предоставили в земельный участок для строительства гаража. В 2012 году договор аренды на данный земельный участок был расторгнут, т.к. мне был предоставлен земельный участок для обслуживания этого гаража большей площадью. В 2014 году это постановление 2012 года было отменено как незаконное, т.к не были проведены кадастровые работы. На сегодняшний день кадастровые работы проведены. Вопрос: Возможно ли оформить право собственности на гараж без проведения торгов на право заключения договора аренды земельного участка?

У нас такой вопрос. Являюсь собственником доли земельного участка по дарственной от 1981 года, в 2014 году земельный участок был приватизирован. В 2015 году к нам пришла строительная компания для того чтобы выкупить земельный участок. Нужно ли будет платить налог за продажу земельного участка. Собираюсь на вырученные средства купить и оформить 2 квартиры на совершеннолетних детей.

Сумма продажи доли земельного участка 6 млн.

Хотим оформить в собственность земельный участок площадью меньше 4 соток? Для хоз. построек смежный с имеющимся в собственности для личного подсобного хозяйства (4 сотки), в сельсовете сказали что площадь этого участка (для хозпостроек) должна быть не менее 4 соток. Возможна ли меньшая площадь?

Наша семья в 2001 году купила земельный участок в СНТ площадью 10 соток. Участки были не приватизированы. Общая приватизация в СНТ прошла в 2006 году, и выяснилось, что по генеральному плану СНТ площадь участка должна быть равна 8 соткам, так его и приватизировали. В такое же положение попали все участки по нашему ряду. Общее собрание вынесло решение об увеличении взносов за излишние сотки. Мы их все эти годы платили. И вот сейчас выяснилось, что излишние сотки - это не земля СНТ, а часть лесной полосы, начинающейся за нашими заборами. С самого начала выдела участка под СНТ был неправильно поставлен общий забор. Можем ли мы сейчас провести дополнительную приватизацию по фактической площади участка, и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании постановления местного муниципалитета в 1992 году мне был выделен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 10 соток. В настоящее время я хочу узаконить данный участок. При этом есть один вопрос. Площадь используемого мною земельного участка по моим расчетам составляет не 10 соток, а 15 соток по границам забора. При этом я обращался в кадастровую службу об уточнении данных площади участка у них в базе и они сказали, что площадь в базе составляет 10 соток. Поэтому вопрос. Как поступить с регистрацией земельного участка, если выделено постановление 10 соток, а фактически 15 используется?

Соседка смежного земельного участка подала в суд на межевание. Утверждает, что является собственницей земельного участка в 1000 кв.м, который перешел ей по наследству в 2005 г. Наследодателю земельный участок площадью 1000 кв.м.передан в собственность Постановлением Главы Администрации поселка в 1995 г. Также в суд приложен кадастровый паспорт участка площадью 1000 кв.м. При этом, Свидетельство о регистрации права от 2007 г. земельного участка она скрыла, т.к. там прописана площадь земельного участка в 800 кв.м. (это и есть фактическая площадь участка). Уменьшение площади земельного участка соседки не по нашей вине. Фактическая площадь нашего участка соответствует правоустанавливающим документам. Получается, что соседка оформила в собственность земельный участок, не согласовав границы с нами, как с собственниками смежного земельного участка. Законно ли это, и что мы можем предпринять?

В свидетельстве по завещанию от 1976 года у меня дом на земельном участке 600 кв.м. Госфонда Сейчас геодезисты измерили по факту землю-10 соток, участок в этих размерах с 1964 года был. Как оформить 10 соток? Росреестр многим даёт отказ по дачной амнистии. Администрация посёлка не подписывает план согласования, хотя у них есть план-съёмка их же от 1995 года, там 10 соток., они ссылаются на свидетельство по завещанию и договор купли-продажи от 1964 г.

Как оформить земельный участок большей площади?

Как оформить земельный участок большей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение