Как решить вопрос о продаже квартиры с долей бывшего мужа, на которую наложен арест за долги по кредиту и штрафам ГИБДД, если у владельцев сын и 2/3 доли принадлежат мне? Им

• г. Киров

Бывший муж имеет 1/3 долю в квартире, не проживает более 10 лет, на долю наложен арест за долги по кредиту, который был взят в 2007 году и штрафам ГИБДД, как разрешить вопрос о продаже квартиры,2/3 доли в собственности у меня с сыном. Есть ли срок исковой давности по долговым обязательствам? Стоимость 1/3 доли составляет 280 Тыс. Сумма его долга 400 Тыс. руб плюс пени. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Срака давности для исполнения требований исполнительного документа нет. Пристав будет применять меры принудительного исполнения вплоть до исполнения испол. Листов.