Как правильно оформить завещание на квартиру, если нет наследников по закону?

• г. Санкт-Петербург

Если завещание на квартиру написано не на родственника и прописано, что лишает наследников по закону наследства. Из родствеников есть только племяница.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае наследует наследник по завещанию.

НАследником будет являться наследник по завещанию, если племянница не является инвалидом и пенсионером.

Галина, здравствуйте!

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону (статья 1119 ГК РФ).