Хочу поменять фамилию на прабабушкину и сменить отчество на русское.

• г. Владивосток

Хочу поменять фамилию на прабабушкину и сменить отчество на русское.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Проблемы в этом нет, приходите в ЗАГС, пишите заявление о смене фамилии и отчества, оплачиваете госпошлину, забираете свидетельство о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сменить фамилию. Обязательно чтобы это была фамилия родственника или можно взять любую. Что нужно для смены фамилии? И можно ли поменять отчество.

Могу ли сменить имя, фамилию и отчество просто так. Без какой либо причины? Причем поменять Русские имя, фамилию, отчество на иностранные?

Хочу сменить фамилию на прабабушкину. Причин две: первая, фамилия неблагозвучная и вторая, не хочу иметь ничего общего с родителями. Мне пятнадцать лет.

Хотела бы уточнить несколько вопросов. Во-первых, можно ли сменить фамилию (и возможно отчество) без согласия родителей? Или с согласия бабушки и деда, если они не являются оф. опекунами? Во-вторых, если без согласия родителей сменить фамилию всё же нельзя, то в как должно выглядеть разрешение?

Могу ли я сметить полностью Ф.И.О. причинами причины есть. Фамилию сменить на фамилию отца. Очество немного упростить. Отец татарин, очество на русское имя, а имя просто прихоть. И хочется узнать размер госпошлины.

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 15 лет хочет сменить фамилию и отчество. А именно взять фамилию матери после 2 брака и сменить отчество на отчество мужа матери, отчима. Проживают вместе 8 лет. Родной отец не воспитывал и не платил алименты. На смену фамилии и отчества согласны об родителя, куда обращаться?

Я собираюсь в мае выйти замуж (мне 23, паспорт меняла в 20). Так как все равно буду брать фамилию мужа, следовательно, придется менять документы; то решила заодно поменять отчество (давно собиралась).

1) Можно ли поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию) одновременно? Чтобы менять паспорт только один раз.

Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

2) Если нельзя одновременно поменять отчество и выйти замуж (сменить фамилию), можно ли просто сменить отчество и фамилию (взять фамилию мужа), тогда не придется менять паспорт второй раз при выходе замуж. Если да, то куда идти, какие процедуры совершить, какие госпошлины заплатить?

3)если один за один раз нельзя поменять паспорт, то придется менять два раза документы. Куда сначала нужно обращаться, какие госпошлины платить?

4) Может существуют еще какие-то варианты?

5) при смене отчества, фамилии я обязана менять свидетельство о рождении?

6)Можно ли осуществить процедуры по смене отчества и фамилии через портал госуслуг?

С мужем давно в разводе. Хочу поменять фамилию на девичью и ребёнку тоже хочу сменить фамилию и имя (на русское). Нужно ли согласие от бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение