Как быть, поскольку нужен именно этот участок земли?

• г. Ярославль

Хочу купить землю, но собственник умер, а его дочь в наследство не вступила (прошло лет 40) и документов кроме свидетельства о гос. регистрации права собственности отца на землю и о том что она его дочь больше никаких нет и собирать она не хочет. Как быть, поскольку нужен именно этот участок земли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария, если Вы совершите сделку без право устанавливающих документов, то такая сделка будет считаться недействительной. Так как срок о вступлении в наследство закончился, то нужно Дочери обратиться в суд и уже в судебном порядке признавать ее фактически принявшей наследство. Если она не хочет заниматься такой процедурой сама, то в ваших интересах оформить от ее имени доверенность и Вам уже самой обращаться в суд и признавать за ней фактически данный земельный уч.,а вот после этого уже переоформлять документы на нее на основании решения суда, после того как документы ( регистрация право собственности) будут готовы, можете совершать сделку.