Как долго ждать возврата денег на карту после получения чека возврата?

• г. Ижевск

В течении какого времени должны вернуть деньги на карту после получения чека возврата. Чек возврата получил еще 23 марта, а денег еще нет (хотя там говорили в течении 1-2 недель).

Ответы на вопрос (2):

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей")

За нарушение сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Таким образом, если срок истек, а сумма не возвращена, обратитесь в суд о взыскании суммы, процентов, компенсации морального вреда и 50% штрафа от присужденной суммы.

Добрый день объективно до 30 дней максимум.