Как долго ждать возврата денег на карту после получения чека возврата?

• г. Ижевск

В течении какого времени должны вернуть деньги на карту после получения чека возврата. Чек возврата получил еще 23 марта, а денег еще нет (хотя там говорили в течении 1-2 недель).

Ответы на вопрос (2):

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст 22 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей")

За нарушение сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Таким образом, если срок истек, а сумма не возвращена, обратитесь в суд о взыскании суммы, процентов, компенсации морального вреда и 50% штрафа от присужденной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день объективно до 30 дней максимум.

Спросить
Пожаловаться

ЗоЗПП разрешает потребителю, возвращая в магазин розничной торговли товар, который по вине магазина оказался ненадлежащего качества, требовать вернуть деньги, даже если у него нет чека. В связи с этим есть вопросы о чеке возврата, который магазин должен вручить потребителю вместе с деньгами. Какой нормативный акт обязывает магазин при возврате денег вручать ещё и чек возврата, для случая, если:

1. У потребителя нет чека;

2. Есть чек.

Какой нормативный акт устанавливает форму чека возврата (копия? Ксерокопия?) .

Купила абонемент в фитнесс центр, годовой, из-за переезда вынуждена была написать заявление на возврат денег, клуб согласился вернуть сумму за вычетом одной тренировки, на которую я сходила, но по срокам возврата ничего сказать не могут, сначала говорили 2-3 недели, теперь 2 месяца. Договор и чек есть. В течение какого времени они должны вернуть деньги? Благодарю, Ольга.

Сдал по гарантии в магазин некачественный товар. Деньги должны были вернуть на банковскую карту, с которой и совершалась покупка. В магазине на кассе получил чек возврата. Прошло уже 3 недели, а денег на карте нет. В бухгалтерии магазина говорят, что деньги с их счета списали на следующий день после возврата. В банке сначала говорили, что надо подождать подождать 15 рабочих дней, теперь уже ничего не отвечают. Насколько я понимаю, деньги должны быть зачислены на мою карту в течении 10 дней после возврата товара, которые уже давно прошли. Как действовать в этом случае?

ФССП сняла с карты деньги, за штрафы которые я оплатил. Деньги переведены МВД. Написал заявление на возврат денег, приложил чеки об оплате штрафов. В течении какого времени, мне должны вернуть деньги? И вообще, существуют ли какие-то временные нормативы для возврата денег?

Сделала заказ в магазине и расплатилась банковской картой. Ждала две недели, но товар мне не доставили. Сделали возврат на карту и выдали чек. В течении какого времени деньги должны вернуться на карту?

Имею ли я право вернуть деньги за неоказанную образовательную услугу? В договоре и в заявлении на возврат денег указано деньги возвращаются только при наличии чека, я там расписалась. Но после обнаружила, что чек утерян. Фирма отказывает в возврате, т.к. нет чека и стоит моя роспись.

После неудачного протезирования написала заявление на возврат денег. Зав. клиникой взял заявление и чек об оплате услуг. И теперь переживаю, что у меня чек взяли. Смогу ли я вернуть деньги без чека (копия чека у меня есть). Договор на руках. И в какой срок мне должны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно делать если Банк не переводит деньги на счет по возвратному чеку? 30.04.16 осуществила покупку по карте, 09.06.16 возврат на ту же карту (чек имеется) Звонила в Банк, присылала им скрин чека на электронную почту, ответа нет до сих пор и денег тоже...

Возможно ли получить дубликат чека, подтверждающего зачисление денег на банковскую карту через банковский терминал, если не взяли чек, а карта принадлежит физическому лицу, которое отрицает факт получения денежных средств? Деньги зачислялись не с карты на карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение