Это действительно так или действия работников банка не законны?

• г. Тамбов

Ситуация следущая: хотим взять ипотечный кредит а размере 1,5 млн руб в банке сказали что совокупный доход семьи должен составлять 35 тыс руб, супруга получает з/п стабильно в размере 22.5 тыс руб сам же я являюсь индивидуальным предпринимателем и моего дохода хватает с избытком, но не могу доказать. В банке не захотели заниматся моими декларациями. И сказали что ИП приравниваются к неработающим гражданам.

Ответы на вопрос (1):

Категории работающих и их доход, в целях определения возможности предоставления кредита, определяются требованиями самого банка, а вовсе не законодательством.