Меня осудили стотья 228 суд вынес штраф 2 месяца дали на оплату с вези с вирусом могу ли я задержать оплату хоть на 1 месяц?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете, но об этом нужно сообщить в соответствующие органы, а также направить письменное уведомление и в суд.

Здравствуйте. В соответствии со ст.31 Уголовно-исполнительного Кодекса в случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

Поэтому Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки. Это не просто уведомление, что Вы не можете оплатить штраф.