Получит ли человек пособие, если станет безработным после неофициального увольнения?

• г. Симферополь

Если человек работал официально до осени 2019 г., но не оформлялся как безработный в центре занятости, так как не набрал 26 недель и минимальное пособие в 800 р. его не устроило, будет ли он получять пособие, если станет на учет в ЦЗ, как безработный, в апреле 2020 г.? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да будет, пособие составит 1500 р в месяц.