Как получить свой аттестат, оставленный в колледже, если вы уже не учитесь там?

• г. Чита

Я поступила в Читинский пед. колледж, год отъучилась, второй, грубо говоря, бросила, уехала, аттестат остался в колледже. Сейчас решила поступить в другое заведение, смогу ли я забрать документы, обратившись к ним по эл.почте. Год назад хотела забрать, приезжала, дали какой то лист обходной, что бы я обошла все библиотеки города, поваров и всех работников колледжа и собрала подписи. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предлагая Вам подписать обходной лист, руководство тем самым удостоверится, что у Вас не находится имущество колледжа. Но речь должна идти только о тех подразделениях колледжа, которые выдавали Вам материальные ценности (или могли выдавать). Конечно если, как у Вас написано в вопросе, речь идет о всех библиотеках города, поварах и всех работниках колледжа, то это не нормально. Лучше направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении с просьбой направить таким же способом Вам аттестат.