«Споры с опекой - могу ли я приватизировать квартиру, где живет мой попеченец?»

• г. Красноярск

Я попечитель ребенка сироты. С ноября месяца 2018 года. Мы проживаем в одной квартире, и прописка у ребенка тут. Мать ребенка продала квартиру и включила его в приватизацию! То есть ребенок использовал право на приватизацию до 18 лет. Я же в марте 2019 году будучи попечителем сделала приватизацию жилья на себя. В опеке нас не ставят на очередь, якобы я ущемила права ребенка! Как быть? Ведь при приватизации квартиры мне не нужны были разрешения на приватизацию с опеки, так как ребенок уже участвовал! Опека сказала что я должна была дожидаться совершеннолетия ребенка. 18 лет ребенку исполняется в апреле 2020

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь по телефону 8 929 540 08 68 и электронной почте gosurburo@gmail.com. в Госюрбюро.

Будет оказана бесплатная юридическая помощь.