Какой документ необходимо представить другому супругу, подтверждающий уплату им денежных средств

• г. Екатеринбург

Вправе ли супруг воспользоваться имущественным налоговым вычетом, если документы, подтверждающие произведенные расходы (квитанции к приходным ордерам, договор инвестирования строительства дома) , выписаны на имя другого супруга, а право собственности по доли - на каждого. Какой документ необходимо представить другому супругу, подтверждающий уплату им денежных средств, для получения имущественного налогового вычета.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе. Если квартира оформлена на имя одного супруга. то только он и может воспользоваться налоговым вычетом. С уважением,