Какие права имеет жена и ребенок на приватизированную квартиру мужа, в случае развода, если жена не прописана, а ребенок прописан?

• г. Воронеж

Какие права имеет жена и ребенок на приватизированную квартиру мужа, в случае развода, если жена не прописана, а ребенок прописан?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Если квартира принадлежала мужу до вступления в брак, то она не является общей собственностью супругов. В этих условиях, случае развода, жена не имеет никаких прав на квартиру. Поскольку она не зарегистрирована в квартире по месту жительства, то у нее нет права проживания в указанной квартире.