1) 

Когда вступает в силу распоряжение правительства РФ по назначению или отставке заместителя министра?

Приказ премьер-министра о назначении или снятии замминистра ("15 апреля"), далее опубликование распоряжения на гос портале - "17 апреля". С какого срока считается этот заместитель в должности и не применимо семь дней ожидания?

1) 

Акты Правительства, касающиеся назначения или отставки заместителя министра вступают в силу со дня их подписания, если в акте не содержится иной порядок вступления в силу.

Распоряжения Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания.

По истечении семи дней после дня первого официального опубликования вступают в силу акты Правительства, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций.

Ответ дан на основании ст.23 ФЗ от 17.12.1997 N 2-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О Правительстве Российской Федерации"

Спасибо за обращение)

2) 

Если Вам кто-то писал отписки, вовсе не обязательно исследовать даты вступления или прекращения его полномочий.

На отписки пишите жалобы.

КАСС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Цитата:
1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

2) 

Назначение на должность младшего воспитателя и освобождение от нее производится приказом...

1) 

Мария! ...заведующего МБДОУ.

3) 

Назначение на должность начальника управления образования

Нужно ли согласовывать с начальником управления образования назначение человека на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе учреждения дополнительного образования детей?

1) 

---Здравствуйте, стоит согласовать в порядке подчинённости. ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ от 29.12.2012 и ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ (действующая редакция, 2016) Удачи Вам и всё у Вас получится.

2) 

Если в уставе образовательного учреждения предусмотрено обязательное условие согласования кандидатуры заместителя директора при приеме на работу, то конечно нужно. Но в большинстве случаев такого согласования не требуется.

3) 

Если в Уставе организации не предусмотрено согласование кандидатуры на определенную должность, тем более зама по УВР, вы это делать не обязаны. Обычно директора Назначение своих замов не согласовывают.

4) 

Назначение на должность - Ольга, Ростов-на-Дону

Ответьте, я имею право в порядке ст.24 п.2 Конституции РФ требовать от судьи её документы, на основе которых она судит в городском суде, подтверждающие её образование, гражданство и назначение на должность.

1) 

Нет у вас такого права требовать от судьи эти документы. Хотите узнать эти сведения. Тогда зайдите на сайт суда и посмотрите в разделе судьи или состав суда.

2) 

Если у вас есть сомнение в её глубоких познаниях права и её квалификации то стоит обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей иди к председателю областного суда.

4) 

Я имею право на получение информации в порядке ст. 24 Конституции п.2., разве нет?

Я имею право на получение информации в порядке ст. 24 Конституции п.2., разве нет?

1) 

Все зависит от той информации какую Вы хотите узнать.

Бывает конфиденциальная информация, бывает информация которая содержит гос. тайну, либо информация которая содержит коммерческую тайну.

5) 

Назначение на должность руководителем отдела персонала оформляется приказом о переводе? Или же все-таки приказом о назначении?

1) 

Приказом о назначении-но особого значения наименование не имеет.

6) 

Назначение на должность директора иностранного гражданина

Возможно ли назначение на должность директора муниципальной школы иностранного гражданина (сейчас работает преподавателем в этой школе, имеет вид на жительство). Пожалуйста, если возможно укажите документы регулирующие этот вопрос.

1) 

Законом ограничений для не госслужащих и подобных категорий служащих - не устанавливается.

7) 

Назначение на должность начальника отдела

Имею средне-специальное образование и стаж работы более 30 лет. опыт работы на руководящих должностях более 10 лет. имею ли право работать начальником отдела.

1) 

Назначение на должность начальника отдела зависит от требований, предъявляемых к сотруднику, занимающему эту должность. Требования (уровень образования, стаж работы и т.д.) по должности прописываются в должностной инструкции к данной должности.

8) 

Назначение на должность директора филиала.

Единоличным участником общества было принято решение о назначении на должность директора филиала, по истечении месяца работы директора было принято решение снять с должности данного директора... Скажите пожалуйста какое основание в решение должно будет указанно, если назначенный директор в результате не оправдал надежд возложенных на него. Какие документы должны быть прикреплены к решению о снятии с должности. Спасибо.

1) 

Может подойти статья как непрошедший испытательный срок, если такое условие есть в договоре с директором. Тогда никаких дополнительных документов кроме решения участника, на основании которого издается приказ об увольнении, не требуется. Только нужно соблюсти условие предупреждения директора за три дня до предполагаемой даты увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение