Премьер-министр назначает заместителя за два дня - условия назначения и период ожидания

• г. Санкт-Петербург

Приказ премьер-министра о назначении или снятии замминистра ("15 апреля"), далее опубликование распоряжения на госпортале - "17 апреля". С какого срока считается этот заместитель в должности и не применимо семь дней ожидания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Акты Правительства, касающиеся назначения или отставки заместителя министра вступают в силу со дня их подписания, если в акте не содержится иной порядок вступления в силу.

Распоряжения Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания.

По истечении семи дней после дня первого официального опубликования вступают в силу акты Правительства, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций.

Ответ дан на основании ст.23 ФКЗ от 17.12.1997 N 2-ФКЗ (ред. от 28.12.2016) "О Правительстве Российской Федерации"

Спасибо за обращение)

Спросить
Пожаловаться

Если Вам кто-то писал отписки, вовсе не обязательно исследовать даты вступления или прекращения его полномочий.

На отписки пишите жалобы.

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Спросить
Пожаловаться

С какого числа я считаюсь в распоряжении по ошм. 1 апреля создан приказ о выводе в распоряжение, уведомление мной подписано 7 апреля. Так от какого числа идет срок распоряжения 2 месяца? Заранее спасибо.

Полковник, календарная выслуга 22 года. Назначен приказом Министра обороны на должность заместителя командира отдельной части. В исполнение обязанностей не вступил (должность оказалась невакантной: занимающий её офицер достиг предельного возраста нахождения на военной службе, но не может быть уволен, так как не обеспечен жильём). Временно исполнял другую должность. 31 декабря 2008 года срок ВриД (6 месяцев) закончился. Приказ МО о моём назначении не отменён. Командир части вместо исполнения приказа МО направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение ближайшего командира и с 1 января на основании ст. 46 и 47 приказа МО 2006 года № 200 (о выплате ДД в/с в распоряжении) прекратил выплату денежного довольствия. Правомерны ли действия командира? Если я в распоряжении, тогда зачем командир направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение? Когда это "распоряжение" наступает? Отменит ли приказ о зачислении меня в распоряжение приказ о назначении меня на должность? Что необходимо предпринять?

У меня благодарственное письмо за подписью заместителя Премьер-министра Правительства РБ-министр экономического развития и промышленности РБ Ю.Л.Пустовгаров. Какие нибудь льготы предусматриваются за это награждение.

Издан приказ о назначении на должность заместителя ген. директора. Назначаемый в приказе не расписался, работать не хочет. Считается ли он назначенным на эту должность?

Законно ли назначение на должность заместителя главы администрации муниципального района без конкурса? Заместитель работает на срочной основе, которая зависит от срока нахождения на должности главы района. Районная Дума приняла решение о приеме на работу заместителя главы без конкурса. Спасибо.

Указами Президента РФ были назначены министр внутренних дел РФ и министр образования и науки РФ. Через несколько дней Президент РФ своим указом назначил заместителя министра внутренних дел РФ, а Правительство РФ своим распоряжением – заместителя министра образования и науки РФ.

Почему Президент РФ сам не назначил заместителя министра образования и науки РФ?

Почему Правительство РФ не стало назначать заместителя министра внутренних дел РФ?

Какими правами пользуется штатный заместитель начальника руководителя, при вакантной должности руководителя. Приказа на исполнения должности нет, со слов заместителя в обязанностей про это не чего не сказано. Что в этом случае может делать заместитель: приём и увольнение, издавать приказы и как их подписывать, приказ на начисление премиальные, др. денежные вознаграждения и подписывать табеля на оплату труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В распоряжение командира части зачислили военнослужащих из рядом стоящей воинской части. В прежней воинской части военнослужащие уже состояли в распоряжении (Приказ Министра обороны от 30 октября 2012 года). Вопрос:

1. С какого момента идет отсчет содержания в распоряжении 6 месяцев для дальнейшего предназначения? (Мы считаем окончание срока 30 апреля 2013 г.)

2. Какие действия должно предпринять командование части в отношении данной категории военнослужащих (т.е. желающих служить) в связи с окончанием срока нахождения в распоряжении? В части вакантных должностей нет. Вышестоящее командование не принимает мер по их назначению. Заранее спасибо.

Приказ командующего войсками округа состоялся 31 марта, в котором сказано, что я зачислен в распоряжение командующего войсками округа с 1 апреля. Выписка из приказа пришла в военный комиссариат 9 апреля. Секретные документы сданы мною в секретную часть 8 апреля. Военный комиссар района отдал меня приказом, датированным 9 апреля, в распоряжение командующего войсками округа с 1 апреля. Правомерны ли действия военного комиссара? Положено ли мне ежемесячная процентная надбавка к окладу по воинской должности за 8 дней и ежемесячное денежное поощрение за 9 дней, так как фактически я должность так и не сдал и указания на сдачу дел и должности не получил до сих пор?

В казенном учреждении увольняется исполняющий обязанности директора (заместитель директора), может ли он издать приказ о прием сотрудника на должность заместителя директора? Дата приказа днем увольнения исполняющего обязанности. Прием сотрудника следующим днем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение