Кто должен оплатить долг на кредитную карту оставшийся после смерти мамы?

• г. Улан-Удэ

У меня умерла мама 6 апреля на нее была оформлена кредитная карта. На карте остался долг 230 тысяч рублей. Кто теперь должен этот долг оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, добрый день! Оплатит тот, кто вступит в наследство по завещанию или по закону. Удачи Вам!

Обязательство оплаты прекращается смертью заёмщика. Если обязательство предполагает правопреемство, то наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.